вернуться на страницу аниме «Четыре листочка» | вернуться на страницу комментариев

Cutiee | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 54, их сочли полезными 146 раз 2008.04.13

Что у нас тут…
Четвёрка друзей, которые все прямо такие друзья_навсегда, из-за того, что их школу закрывают (это моя догадка, мы так точно и не узнаем, так ли это), прекращают общаться на три года. Просто так, без ссор. Просто вот взяли и разъехались, с обязательным для японских школьников зарытием «капсулы времени» и обещанием через три года встретиться там же. И вот, спустя три года все они собираются в этой школе, предаются своим воспоминаниям, выясняют отношения так, как будто расстались только вчера, вспоминают обиды, и всё в этом духе. Надо сказать, что эти друзья – парень и три девушки (думаю, не надо уточнять, что две из них в него влюблены). И опять парень мечется, что-то пытается кому-то объяснить, когда одна видит его с другой – коронное «ты не так поняла! » и прочее, прочее, прочее. Лично у меня от таких убогих в своей вторичности произведений просто сводит зубы. Ибо смотреть абсолютно незачем. Характеры мутные и нераскрытые, не говоря уже о том, что банальные и неинтересные. Да ещё и кажется, что все главные герои – либо полные дураки, либо эгоисты. Весть о том, что одна из их подруг переезжает они встречают со словами «а кто же будет обо мне заботиться?», «мы умрём с голода», «кто будет готовить и убирать?», причём всё это говорится на полном серьёзе, с полными слёз глазами. И все отношения здесь построены примерно похоже. Так и непонятно вообще ничего насчёт той тёмненькой девушки с ушками и ГГ. И это – драма, я вас спрашиваю? Так что на это лучше и не тратить время, а пойти и посмотреть что-нибудь получше.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.