Nell-chan
PandaSVK
mortezuboskal
Feuer Frei

вернуться на страницу аниме «Гармония» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 531, их сочли полезными 3229 раз 2016.05.17

Безумно красивый одноразовый фильм (хотя что сейчас не одноразовое?..).

В основных плюсах:
- картинка. Фоны и дизайны персонажей - шикарны, я давно не получала такого эстетического наслаждения;
- сюжет. Ага, именно. Пускай это опять версия Сивиллы, опять Когами с Макишимой стоят по разные стороны (вечный вопрос: разные ли?..) системы, но в этот раз, им более понятно отношения нарисовали, можно не страдать домыслами или отрицать наличие. Мне нравятся такие сюжеты: антиутопия с элементами детектива и ворохом вечных вопросов. Да и сколько таких аниме? Не так много, как гаремок, слайсиков или шоунэнов. Пускай подобных историй будет больше!

В основных минусах:
- персонажи. Их не раскрыли. Вообще. Второстепенные - просто фон, а 2 главные героини - действуют согласно сценарной инструкции, как куклы, живыми назвать их никак нельзя;
- интро и последние минуты концовки. Сложно. И для обычного человека - не понятно, что сказать хотели, к чему все пришло. Люблю, когда ставят однозначную точку, а не "страдайте спгс, дорогие друзья, как оно и что дальше будет/вышло".

Намерено завышу оценку. Потому как очень плохо, когда такие добротно сделанные и высоко бюджетные проекты, в процессе просмотра которых, рука не тянется постоянно к лицу или к клавише "пауза", стоят в рейтингах ниже всякого типового наспех склепанного масспромовского хлама, и то лишь только потому, что люди уже который десяток лет не могут привыкнуть к 10-бальной системе оценивания.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Taulan --> irenika2017.06.08

Позор для опытного анимешника не потопить в комменте такую явную и наглую псевдофилософию, причём явно бюджетно склёпанную и не без клюквы. Видно, я в вас ошибся. (