Nell-chan
PandaSVK
mortezuboskal
Feuer Frei

вернуться на страницу аниме «Гармония» | вернуться на страницу комментариев

howLAV | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 192, их сочли полезными 389 раз 2016.05.10

На первый раз несуразицу можно простить, во-второй раз начинаешь подозревать что-то не ладное. Так что следующий фильм заявленной трилогии по произведениям Project Itoh жду уже с некоторой обречённостью.
Видимо всё дело именно в литературном первоисточнике и единственный способ что-то исправить это полностью всё переработать. Ладно ребятки из студии wit не справились - опыта ещё не так много, но когда так "лажают" Нисимура и Ариас, возникает очивидное подозрение, что виноват тот самый, ныне покойный, Ито. Концепция была многообещающая - мир, столкнувшись со страшной болезнью, нашел решение в виде нано-медицины, практически полностью контролирующей человеческое тело, соответственно здравоохранение становится основопологающим инстутутом власти. Но любое социальное единение вызывает отторжение у индивидуалистов - возникает очевидное противостояние здоровому - правильному обществу с его полным контролем образа жизни и даже пищевого рациона, и одиночек-опортунистов, не могущий, или не желающий вливаться в общий строй. Правда единственная возможность бросить вызов здоровому обществу это саморазрушение, что тоже тяжело сделать ввиду вживленных нанитов. Каков же может быть ответ на такого рода самотерроризм со стороны здравоохранения, ведь сам факт суицида в обществе практически победившем старость угрожает всем его основам? Правильно. Создание нового человека, лишённого всяких порочных желаний и тяги к саморазрушению. Короче есть где развернуться, но - увы. Всё довольно печально. Может обещанный Мурасэ Сюко в этом году "Орган геноцида" будет по-лучше.
Моя оценка 7/10

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.