Nell-chan
PandaSVK
Feuer Frei

вернуться на страницу аниме «Гармония» | вернуться на страницу комментариев

Okeo | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 13 раз 2015.12.07

Череда самоубийств захлёстывает мир будущего. Многие случаи не просто жестоки, а практически невозможны: вживлённые в тела имплантаты предупреждают об опасности, а видимой причины, по которой люди могли бы покончить с собой, нет.
Одним из следователей, занимающийся этим делом, является Тоан Кирие. Расследование приводит её к школьной подруге Миахе, но та покончила с собой 13 лет назад. Действительно ли она мертва и какой новый мир может быть построен из смерти и хаоса, и предстоит узнать героине.
Внимание, спойлеры!
Основа довольно стандартная: по сути та же рейтинговая система людей. Всё решается обществом, люди живут так, как им велят. И вот в таком мире начинаются самоубийства людей. Одной из жертв становится и подруга главной героини, зарезавшая себя вилкой прямо за обеденным столом. И вот тут как раз нелепейший момент, когда Кирие, будучи по факту военной, просто замерла на месте, когда её подруга раз за разом наносила себе удары ножом в горло (если честно такого я не ожидал, по первым сценам немного даже казалось, что будет боевик). Подобная же глупость была в драке с агентом Интерпола, что в итоге привело к смерти ещё одного человека.
Детектив как таковой довольно средненький. Героиня мотается по свету в поисках ответов, и в итоге они приводят её отцу-учёному и попытке самоубийства, в результате которого главная героиня выжила, а её подруга - нет. Уж простите, но слишком уж много в последнее время настолько удачно сложившихся мозаик, где все друг друга знают.
Города будущего в аниме не имеют ничего общего с нашим временем. Выглядят красиво, но слишком уж их мало.
Музыкальное сопровождение очень понравилось, в титрах к тому же играет песня supercell, я вообще в восторге.
Вот так вот кратко об этом аниме. Не считая муторных научных разговоров, большую часть я таки-понял.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Lativ2016.01.02

Где, когда, и вообще вы его (мувик) посмотреть бы успели. Единственный вариант, вы живете в янонии?

ответ №2 | Okeo --> Lativ2016.01.02

7 декабря в Токио, как раз незадолго до окончания показа (фильм до 11 шёл). Отдыхал я там.

ответ №3 | Borisov2016.04.30

Ознакомился с данным произведением вчера. Интересный аниме фильм. Созданное пространство глубоко и многогранно. При просмотре проникаешься переживаниями и эмоциями героев. Нарисовано приятно и реалистично. Советую к просмотру.

ответ №4 | misha1909932016.04.30

Мне лично фильм понравился за глубокий сюжет, красивую рисовку, хорошо подобранный саундтрек, а также развитие романтических отношений между Туан и Миахой и их кульминация. Советую всем юри-отаку, а также фанатам постапокалипсиса и психологии.