kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Панти, Стокинг и Гартербелт» | вернуться на страницу комментариев

sovaca | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 601 раз 2010.12.28

Да будет Gainax! В который раз они создают вещь, которая охренительна одним своим существованием. В полку безумных аниме прибыло. Встречайте - Panty & Stocking with Garterbelt (Труська, Чулко и пресвятой Подвяз)!
Трудно живется ангелам в городе разврата – Дрочен-сити (Датен-сити). Призраки лезут из всех щелей, на людей нападают, пакостят. Нужны санитары леса. В этой роли выступает пара ангелов – Труська (Панти) и Чулко (Стокинг). Также в действии принимает участие их шеф, обязанность которого орать на подчиненных (есть за что) – Пресвятой Подвяз (Гартербелт). Эта команда психов угорает на экране. Другого слова у меня просто не нашлось, чтобы описать то, что они вытворяют. Ангелы резко отличаются от того, что мы привыкли видеть в кино. Они реальные падшие ангелы. Труська – нимфоманка (умеет превращать трусы в огнестрельное оружие), а Чулко – сладкоешка (превращает чулки в катаны). В городе они оказались не по своей воле – за плохое (точнее отвратительное) поведение их сослали на землю. Чтобы вернуться, им надо насобирать небесные монеты, которые появляются после победы над призраком. Делать нечего – придется работать, не жалея трусов и чулок.
Прежде чем смотреть, ответьте себе на два вопроса: вы любите Фури-Кури, и любите ли вы мультфильмы студии Cartoon network. Если на оба пункта вы ответили отрицательно, то не смотрите. Мне же нравится и то, и другое. Поэтому это странноватое аниме мне также понравилось. Давно я не натыкалась на вещь, при просмотре которой возникало знакомое "А что это за фигня?! ". Разудалый трешак с раздачей пинков здравому смыслу. Очередной сдвиг по фазе. Яростная пощечина традиционному аниме и хорошему вкусу. Понятие туалетного юмора поднялось на новые недостижимые высоты. Танцы на грани провала. Треш, пародии и угар. От Gainax всегда ожидаешь чего-то этакого. Но на этот раз они сами себя переплюнули. Сериал меньше всего похож на аниме (опять ребром встает вопрос о том, чем аниме отличается от мультиков). Больше всего это ассоциируется с американской анимацией. С тем же Cartoon network. Пляшущая стилистика заставляет вспомнить тот же Фури-Кури. В кадре движется все. Выносите мозг ногами вперед.
Лучшие серии собрались в первой половине и в конце. Так получилось, что только я начала думать, что сериал можно хоронить, аниматоры удивили так, что не скоро очухаюсь. Это редкий образец, где конец не просто великолепен. Он выжигает дыру в мозгах, заставляя глупо хлопать глазами. Он бесподобен. Он эпичен. Он собрание всего лучшего, что было в сериале. Итог. Финал. И совсем не легкий намек на продолжение.
Саундтрек великолепен. Анимация специфична, но в своей нише бесподобна.
Я уже говорила, на какие вопросы надо ответить при просмотре. Можете обвинять меня в дурном вкусе, но, по моему мнению, это вторая лучшая вещь сезона. 9 из 10.

+33Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.