World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (140)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Zireden
p0pwax
Contributor
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Индекс волшебства [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Shebeda | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 212 раз 2013.10.14

Второй сезон для меня был просто абсолютным разрывом шаблона, и вопрос даже не в том, что на главных героев опять охотятся всякие маги из секретных служб, это можно допустить, но женщина-архиепископ римо-католической церкви пожирающая тортики -- это выше моих пониманий. Но даже всё упомянутое меркнет перед отрядом боевых монашек (той же самой римо-католической церкви) в массовом поединке на мечах, а, после того, как они услышали хардкорное заклинание, выносящее мозг и "рвущее психику", они протыкают себе уши перьевыми ручками, чтобы его не слышать и опять ринулись в бой. Отдельным бредом являетя "Учёт святых по штукам" и "Постройка церкви в свою честь за заслуги по малолетке", казнь апостола Петра (видать после его естественной смерти), и кем, ну наверно римо-католической цековью, основателем которой считается. Когда же появился епископ (странно, что взрослый мужик, а не малолетняя нимфетка) утыканный крестами и используя эти кресты как вудуист, его заклинания чуть не убили даже меня -- я упалпадстол.

Надо немного обобщить всех служителей римо-католической церкви, которых придётся увидеть: все ваще больные на всю голову фанатики, повёрнутые на своих тупых мыслях, при чём чуть ли ни все кричат "Убить! Убить! Убить! Убить! Убить! Убить! Убить! Убить! " Даже не знаю как надо извратиться, чтобы додуматься делать таких беспонтовых злодеев?

Особо надо заметить, что в городе, где стоят многоэтажки, подразумевается высочайшая плотность населения, и все разборки должны проливать огромного количество кровищи и бесчисленного множества трупов, но их нет, и нет их только потому, что герои с такой психикой могли легко бы сойти с ума при виде последствий их разборок.

В который раз убеждаюсь, что мангаки не умеют ни собирать информацию (даже ту, что на поверхности), ни продумывать мир, ни сводить всё воединое, поэтому практически все появления в аниме реально судествующих организаций убивает сюжет нафик.

Однако не всё так плохо, тут есть и сиськи с труселями, и лоли, и цундере, и кудере, и яндере (янгире), в общем гарем в полной комплектации, что полностью компенсировало вышеперечисленное уродство, а если бы впихнули туда ещё овер9000 сестренок из Евангелиона, то есть из первого сезона в ню-позах (а ведь шанс то был), сериал может даже и заслужил что-то выше среднего бала.

PS: Я не особо хорошо знаю католиков, но даже на меня это аниме повлияло весьма шокирующе, поэтому надо провести эксперимент: надо показать это аниме в Ватикане и посмотреть сколько будет отправлено в больницу от аббатов до кардиналов, а, особенно, как разорвёт Папу Римского (думаю как хомячка от литра никотина)


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Ustarius --> Shebeda2013.10.15

Согласен на 100проц.. На мой взгляд "Индекс волшебства" убила эпичность. Точнее то, что по мнению авторов должно быть эпичностью. Ну знаете, угроза разрушения города, противостояние могущественных тайных организации etc. И конечно боевые монашки. О да, ведь на службе церкви ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть спецотряд боевых монашек в мини юбках! Для меня второй сезон Индекса стал жутким разочарованием. Не особо оригинальный, но в целом хороший сериал умудрились опустить до уровня пафосного треша и идиотских штампов. Печально.





ответ №2 | GreyCardinal --> Shebeda2013.10.15

Не то чтобы от моей поправки что-то изменится, но женщина-архиепископ из Англиканской церкви.





ответ №3 | Aszure --> Ustarius2013.10.15

Если вас пугает эпичность, которая была представлена во втором сезоне Индекса, то третий сезон, когда он выйдет, лучше вообще не смотреть. И да, не стоит придираться к мини-юбкам. Из всего отряда Аньез - только две монашки были в них.





ответ №4 | Ustarius --> Aszure2013.10.15

Из всего отряда боевых монашек только две были в мини-юбках - зашибись:) К третьему сезону, если он выйдет, и на пушечный выстрел не подойду. Для меня сериал реабилитируется если только все события второго сезона окажутся, например, кошмаром, приснившимся Томе в жаркую летнюю ночь. Лучше запущу первый сезон и ещё раз гляну на выражение лица Акселератора, получающего по тыкве от 0 уровня.





ответ №5 | 0ksis --> Shebeda2015.01.27

поправлю,экранизировалась не манга,а ранобэ(12 томов из 33х насколько я помню),причем очень успешное





ответ №6 | shkipergirl --> Shebeda2015.09.25

вот как, второй сезон судя по вашему отзыву прямо переплюнул унылый и бессмысленный первый и оставил далеко позади...даже близко к нему не подойду теперь.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура