Itlamash
totentanz
Galeonov
ANdY13
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Принцесса-медуза» | вернуться на страницу комментариев

AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз 2011.01.24

Даешь сказки. Перед вами милая, красивая и удивительно легкая история. Простая, как две копейки, но, тем не менее, интересная. Да, конечно, рисовка пугает. Кажется, что сериал просто дешевый. Признаюсь, мне было страшно начинать это смотреть. Но я не жалею ни капли. Хотя некоторым кажется, что рисовка хороша. И все-таки я совершенно точно уверен, рисовка не фонтан.

Уже к 2 серии я был крайне заинтересован сюжетом и его развитием. Вот, собственно, и он. Молодая девушка 23 лет (кажется) живет особняком в своем маленьком уютном мире, в котором помимо нее живут остальные женщины всех возрастов. Их всех объединяет одно. Они асоциальны, проще говоря, боятся общества и в частности красивых и успешных людей, в особенности мужчин. И вот в первой же серии наша героиня знакомится с красивой и успешной девушкой, которая в довесок ко всему еще и мужчина. Что будут дальше рассказывать нет смысла, надо смотреть. История о том, что каждая женщина прекрасна, что любая «девушка вырастет прекрасная принцессой». Мол, в каждой девушке скрыта красота. Об этом, кстати, во всю вам расскажет эндинг.

Да, пускай аниме идеалистично, пускай насквозь пропитано юношескими мечтами, пускай не надо быть магистром психологии, чтобы понять, что все это невозможно - эти пустяки забываются. Ты всецело отдаешься сюжету, прекрасно понимая, что перед тобой идеальный мир, где добро победит, а зло проиграет. Вам может даже показаться, что аниме детское, но я думаю, оно имеет явно более широкую целевую аудиторию.

Как итог. Всем любителям добрых сказок настоятельно рекомендую.

П.с. Почитал комменты. Ребята, я удивлен! Оказывается, отзывы-то большей частью восторженные. А я-то думал, что один тут такой мечтатель.