Itlamash
totentanz
Galeonov
ANdY13
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Принцесса-медуза» | вернуться на страницу комментариев

Ketsune | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 76 раз 2011.01.07

Представьте: когда-то вы начали смотреть жутко длинный сёнен и несколько месяцев смотрели только его, лишь изредка отвлекаясь на некоторые онгоинги, которые начали смотреть еще до сёнена. И вот, вы наконец досмотрели эти злополучные две сотни серий и пошли шарить на World Art, дабы найти что-нибудь, что можно посмотреть и отдохнуть после сёнена и двух месяцев напряженной учебы.

О "Kuragehime" я знала, еще когда она только стартовала, и почему-то решила, что не буду смотреть этот сериал. Но постепенно, всё чаще натыкаясь на скриншоты и положительные посты на страницах друзей, решила всё-таки занести это аниме в список "того, что я когда-нибудь посмотрю"... 11 серий-это не 203, так что, расправившись с сёненом, я села за "Принцессу-медузу".

Первое, о чем я подумала, посмотрев первую серию, это то, что сюжет ничего не напоминает, и даже присутствие парня, любящего ходить в женской одежде (а в остальном абсолютно нормального), не портит истории. Да, мы уже видели подобное в других аниме (например, "Мария Холик"), но шаблонности здесь нет никакой. Приятный, незатейливый сюжет, разбавленный чуточкой романтики затягивает и заставляет смотреть серию за серией. Благо досматривать "Kuragehime" села не вечером, а то бы всю ночь вертелась и думала, что же там дальше.

У каждого персонажа здесь свои заморочки: от симпатии к пожилым мужчинам до помешанности по "Троецарствию". Нигде раньше такого не видела, так что плюс за персонажей. ГлавГероиня ВПЕРВЫЕ меня не раздражала, даже наоборот, показалась очень милой, несмотря на застенчивость и какую-то нездоровую восхищенность медузами. Что касается Курануске, тут уж вообще сплошной сугой - и модный, и красивый, и в трудную минуту помочь сможет. Остальные персонажи тоже хороши, особенно тот дед, называющий старшего брата Курануске "Сю-Сю" и особенно пекущегося насчет его личной жизни xD Из всех напрягала разве что Инари, все-таки шантаж - грязный прием. ;D

Рисовка немного напомнила Higashi no Eden, те же мягкие линии, в некоторых местах заметна эта странная тень на носах героев. В целом, графика "Принцессы" мила, глаз не режет.

Подборка остов хороша, но не более того. Симпатичный опенинг с соответствующей песней, "чиби" эндинг. И то, и другое скачала себе на телефон, все-таки хорошие треки, хотя не думаю, что им удастся задержаться долго в списке фаворитов. Что касается фоновых мелодий, создается ощущение, будто сидишь в ресторане - музыка приятная, не отвлекает, но мотивы в памяти не отпечатываются.

Чем мне понравился сериал - так это его юмор - давно так не смеялась! Иногда я откровенно била рукой об стол и хваталась за живот, ну уж очень смешно!

В общем, советую, от просмотра, я думаю, получите только удовольствие. Не зря, не зря Kuragehime назвали "жемчужиной сезона" - на шедевр не претендует, но это действительно так.

10 я ставлю только в исключительных случаях, для этого нужно, чтобы мой мозг был вынесен (в хорошем смысле), а тут я исключительно наслаждалась происходящим.
9/10.