World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (60)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Itlamash
totentanz
Flathead
Galeonov
ANdY13
yuioprambler
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Принцесса-медуза» | вернуться на страницу комментариев



Ketsune | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 76 раз 2011.01.07

Представьте: когда-то вы начали смотреть жутко длинный сёнен и несколько месяцев смотрели только его, лишь изредка отвлекаясь на некоторые онгоинги, которые начали смотреть еще до сёнена. И вот, вы наконец досмотрели эти злополучные две сотни серий и пошли шарить на World Art, дабы найти что-нибудь, что можно посмотреть и отдохнуть после сёнена и двух месяцев напряженной учебы.

О "Kuragehime" я знала, еще когда она только стартовала, и почему-то решила, что не буду смотреть этот сериал. Но постепенно, всё чаще натыкаясь на скриншоты и положительные посты на страницах друзей, решила всё-таки занести это аниме в список "того, что я когда-нибудь посмотрю"... 11 серий-это не 203, так что, расправившись с сёненом, я села за "Принцессу-медузу".

Первое, о чем я подумала, посмотрев первую серию, это то, что сюжет ничего не напоминает, и даже присутствие парня, любящего ходить в женской одежде (а в остальном абсолютно нормального), не портит истории. Да, мы уже видели подобное в других аниме (например, "Мария Холик"), но шаблонности здесь нет никакой. Приятный, незатейливый сюжет, разбавленный чуточкой романтики затягивает и заставляет смотреть серию за серией. Благо досматривать "Kuragehime" села не вечером, а то бы всю ночь вертелась и думала, что же там дальше.

У каждого персонажа здесь свои заморочки: от симпатии к пожилым мужчинам до помешанности по "Троецарствию". Нигде раньше такого не видела, так что плюс за персонажей. ГлавГероиня ВПЕРВЫЕ меня не раздражала, даже наоборот, показалась очень милой, несмотря на застенчивость и какую-то нездоровую восхищенность медузами. Что касается Курануске, тут уж вообще сплошной сугой - и модный, и красивый, и в трудную минуту помочь сможет. Остальные персонажи тоже хороши, особенно тот дед, называющий старшего брата Курануске "Сю-Сю" и особенно пекущегося насчет его личной жизни xD Из всех напрягала разве что Инари, все-таки шантаж - грязный прием. ;D

Рисовка немного напомнила Higashi no Eden, те же мягкие линии, в некоторых местах заметна эта странная тень на носах героев. В целом, графика "Принцессы" мила, глаз не режет.

Подборка остов хороша, но не более того. Симпатичный опенинг с соответствующей песней, "чиби" эндинг. И то, и другое скачала себе на телефон, все-таки хорошие треки, хотя не думаю, что им удастся задержаться долго в списке фаворитов. Что касается фоновых мелодий, создается ощущение, будто сидишь в ресторане - музыка приятная, не отвлекает, но мотивы в памяти не отпечатываются.

Чем мне понравился сериал - так это его юмор - давно так не смеялась! Иногда я откровенно била рукой об стол и хваталась за живот, ну уж очень смешно!

В общем, советую, от просмотра, я думаю, получите только удовольствие. Не зря, не зря Kuragehime назвали "жемчужиной сезона" - на шедевр не претендует, но это действительно так.

10 я ставлю только в исключительных случаях, для этого нужно, чтобы мой мозг был вынесен (в хорошем смысле), а тут я исключительно наслаждалась происходящим.
9/10.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура