Itlamash
totentanz
Galeonov
ANdY13
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Принцесса-медуза» | вернуться на страницу комментариев

TENO | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 603 раз 2011.01.04

[возможны спойлеры]
Итак, что мы имеем, пять закомплексованных до не могу девушек, от 18 и до 40 лет. (Ток шоу В. Зайцева «Модный приговор» просто рыдает по ним). Одна сходит с ума по эпохе «Троецарствия», скупая тематические фигурки, другая прибивается по поездам, трамваям и прочему ретро транспорту, третья не может жить без своих кукол и как сумасшедшая шьет им платья, четвёртая вообще геронтофилией страдает, ещё один экземпляр в роли ГГ сходит с ума по медузам, знает о них всё и вся (спрашивается, если тебе так нравятся медузы, что же ты, милая, не пошла на биофак?), а ещё есть шестая, чисто конкретно яойщица хики, сидит у себя в комнате и рисует яойную мангу. (хороший наборчик для передачи «Без комплексов» Лолиты Милявской).
По поводу самого аниме, тут, конечно, не скажешь абсолютный шедевр. Тут тебе и «Парадайс кисс», и «Альянс серокрылых», и очередная афера с добычей денег для того, чтобы спасти свой дом, мне это напомнило мультипликационный музыкальный полнометражный фильм с участием Розанны Барр, Джуди Денч, Дженнифер Тилли про трёх коров под названием «Не бей копытом». Не правда ли, похожая ситуация. Но в целом очень неплохо. Сю Койбути, ты идиот! По тебе тоже рыдает Лолита Милявская с ток шоу «Без комплексов». Не, ну это надо же так тупить! Ну, слов нет! И сдалась ему эта стерва!
Рисовка персонажей тут чудесная, а вот над рисованием фона и деталей одежды и т.д. аниматоры ленились, а зря. В итоге я могу сказать, что в целом аниме неплохое и очень милое. Мне было интересно смотреть это тёплое и милое аниме. Эх, именно таких вещей парой очень не хватает. Радует, что режиссер Омори Такахиро держит планку и продолжает нас радовать качественными работами. Напомню, что за плечами этого режиссера «Альянс серокрылых», «Тетрадь дружбы», «Бакано», «Дюрарара» и другие замечательные работы. Моя оценка 9, было бы 10, но зажевали по традиции концовку, прикрепив приём «додумай сам».