Itlamash
totentanz
Galeonov
ANdY13
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Принцесса-медуза» | вернуться на страницу комментариев

dana_meabdh | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз 2019.11.05

Полистав отзывы, прихожу к выводу, что историю ДБД в полной мере способны оценить лишь такие же ДБД:) - со всей ее нежной самоиронией и филигранностью формулировок, с топами самых неудачных реплик, неконтролируемыми оцепенениями, окаменениями и сотней причин провалиться сквозь землю (о, чего стоит одна эта майка! ), с Курарой, "рекламочкой" и слабостью к очкарикам. И в виду сией истины глубоко бессмысленно делается заламывание рук о не случившемся продолжении, яко же и об отзывах непроникшихся (хотя меня и подмывает - включая пункт о неразличении понятий гомосексуальности, транссексуальности и косплея - это полный мрак! ) Что уж тут попишешь, если целевая аудитория в данном случае слишком скромна и малочисленна.

Добрая сказка, утешающая как молочный шоколад и любимый сериал вечером ужасного дня - едва ли не самая реалистичная и естественная на всю современную анимэ-продукцию! Реалистичная, конечно, ровно на наши девичьи 50%, без учета невероятного белобрысого парня, мальчика, выросшего среди маминых боа и сценического грима, его недопоцелуя и "подвенечной" простыни Цукими - это уже другие 50%, сказочные, и не то чтобы кто-то возражал:)

А вообще ведь, если помечтать о гипотетическом втором сезоне, офигеннейшая вышла бы драма на обеих линиях сюжета. С одной стороны - ретравмированный травматик Сю с трагически влюбившейся Инари, чувства которой, по закону жанра, должны оказаться взаимными. И, хотя после всего содеянного ею это почти равносильно утверждению о способности женщины влюбиться в своего насильника, почти все-таки не считается, и именно такая Инари причитается этому ослу в дизайнерских очках - кармически:) С другой стороны - трЭпетные до дрожи в коленках Цукими и Куроноске, разглядевшие друг друга настоящих и ставшие друзьями... О, сколько слезливого слэша в свое время было мною исчитано на тему "ах, как же я признаюсь ему в любви и разрушу нашу Крепкую Мужскую Дружбу (ТМ)! " - вот вам абсолютно гетеросексуальное исполнение этой дилеммы, отыгранное как по нотам! (кто бы и подумал, что такое возможно! )

Глядя на оба этих душераздирающих расклада, невольно думаю, что вопиющая оборваность истории - не худший вариант. Ведь никогда не узнаешь, в какую сторону качнуло бы авторов - к классической романтической комедии или к кристальной жизненной правде. Чуваки, ТАК прописавшие женскую душу с ОБВМом - это же страшные люди! :)

ответ №1 | Reddog --> dana_meabdh2019.11.08

/// историю ДБД в полной мере способны оценить лишь такие же ДБД:) ///
И что такое "ДБД" знают наверное только ДБД. Я вот не знаю - только онлайн-игру с такой аббревиатурой нашёл. Читаю ваш отзыв как шифровку агента, который пишет только для своих.

/// Что уж тут попишешь, если целевая аудитория в данном случае слишком скромна и малочисленна. ///
Аудитория - сёдзё. То есть женская часть зрителей аниме - это почти половина. О чём вы ниже, кстати, сами же пишете.

/// о неразличении понятий гомосексуальности, транссексуальности и косплея - это полный мрак! ///
Различать мельчайшие оттенки извращений - не самый полезный в жизни навык.

/// Чуваки, ТАК прописавшие женскую душу с ОБВМом - это же страшные люди! :) ///
ОБВМ - это наверное продолжение шифровки. Ну а душу прописывали не чуваки, а чувиха: http://www.world-art.ru/people.php?id=447657

ответ №2 | dana_meabdh --> Reddog2019.11.09

Зато гомофобия, зашоренность и безграмотность - навыки наиполезнейшие, желаю и далее их совершенствовать.