вернуться на страницу аниме «Рёфуко» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз 2012.06.02

И все же, что-то меня тут не устраивает. И гарема нет в этой эччи-комедии, и градус бреда - что нужно, и стебалова хватает... Да вот только скучно это все. Видать пародия на штампы превратилась в такой же штамп.

Лирический отступ:
Я не фанат лоли - это да. Но это не помешало Бинчо-тан войти "в любимое".
Я недолюбливая дубовый фансервис. Но это не помешало мне умирать со смеху при просмотре Бен-то.
Я ненавижу пародии. Но это не помешало мне полюбить "Давай Нупа-Нупнем".

Чего-то не хватает здесь. Я не о сюжете, и не о каких-то мыслях/идеях, и даже не о персонажах говорю. Помилуйте, от эччи-комедии такого ждать!
Чего-то недоработали в концепции, не запоминается. Ну лоли и лоли, ну панцу и панцу, ну похотливые мужики да и похотливые мужики, ну стеб да и стеб, хаос да и хаос, дурацкие ситуации да и дурацкие ситуации. Нет чего-то такого, чтобы выделяло эту штуку из тонны такого же смотрива.

Личные впечатления:
Не смешной это бред. Нудный. Без запалу. Не идейный он какой-то... Такое чувство что создатели так с себя тащились что о зрителях и забыли - для кого это все делается вообще.
Не мое, короче.

Хотя, безусловно, достоинства у этой штуки есть: отсутствие откровенной банальщины, выдаваемой обычно за "юмор серии", отсутствие обманутых ожиданий - сериал заранее ни на что не претендует (тут скорее вопрос совпадения чувства юмора автора и зрителя), мозги разгружаются, да.

Но в целом - для того, чтобы это понравилось, нужно быть фанатом хотя бы одной из 3-х вещей: пародии, лоли или Троецарствия.
Без оценки.