moranor

вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев

LazyZefiris | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 271 раз 2006.05.09

Скажу честно, это один из дву хсерилах, на которых меня угораздило уснуть (вторым Бебоп был). Даже несмотря на то что это моя любимая студиия и любимая композитор `^^ сюжет не с меру затянут, по большей части анимешка состоит из того что две супергероини прм таки разрывают толпы народу... К тому же это была первая анимеешка после которой я стал выключать русские сабы, а не смотреть их параллельно с английскими. почему?.. да потому что наши гениальные русские переводчики мало того что переводят с английских сабов, так ещё и видимо со словарем и с тройкой по английскому. В одной серии (16 вроде) Мирейю в разговоре с Кирикой описывает какая она плохая и добавляет "But I am like you" - и дальше проводит аналогии с собой. Наши чудо-сабберы перевели I am like you как "ты мне нравишься" и очень нелепо попытались привязать это ко всей конструкции. Невдомек было, что такая конструкция переводится "но и я такая же как и ты". Круче этого разве что перевод слова cute как "подрезанный" в переводе Лэйн -_-