moranor

вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев

Midnight Grey | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 22011.01.13

А мне нравится. Люблю.

Кирика целится своей береттой в прохожих с десктопа моего компьютера.

Кирика такая непредсказуемая. Только дайте ей получить странный эмейл. Но на самом деле получила странный эмейл Мирей - и ответила действием. Так и получился Noir. Уважаемые девочки, я влюбилась в вас.

Кадзиура-сенсей, как всегда, невозмутимо прекрасна. Музыка этого аниме, конечно, даже многословней этого аниме.

А вот Кирика, немногословная девочка, хотела бы научиться рисовать. Ходит в носочках, морских майках, шортах и белой прозрачной ветровке, где прячет пистолет. Где прячет свои пистолеты Мирей, получается совершенно непонятно. Но у нее есть полусапожки на полукаблуках, в которых очень неудобно прыгать по скользким сорокапятиградусным крышам. Так или иначе, на этих самых крышах Мирей разнесет всех плечистых тренированных чуваков в костюмах с галстуками, которые, несмотря на всю мистику сериала, будут пытаться препятствовать девочкам узнать правду о себе. А также обо всем остальном.

Для того только, чтобы узнать, надо пойти по темной тропе. Пистолеты, гильзы с глухим звоном падают на асфальт, много гильз, пули, кровь, чай. Хороший чай, мансарды, звездные ночи, Париж, Тайвань, Сидней, Париж. Кофе не пьем. Вино тоже не пьем. Новые странные знакомые, которые о тебе больше знают, чем ты сама.

Блин. Они сами приходят, все эти новые знакомые, и твоя жизнь сама по себе движется дальше. Что делать. Хорошие виды. Хорошие пистолеты. Хороший чай. Хорошие прически. Хороший стиль в этот вечер.

Мирей – платиновая блондинка в черной мини-юбке и алой безрукавке, с Корсики. Кирика – простая трогательная японская школьница. У нее такие грустные глаза – Canta_Per_Me [Japanese version]. Видела бы я этот сериал, когда была простой русской школьницей.

Уважаемая Wikipedia сообщает нам, что данный сериал имеет свойство поляризовать мнения - либо замечательно, либо непонятно занудно. Я в данном конкретном случае на стороне позитивной: это то самое аниме, которое смотришь до трех часов, или до четырех часов, а может и до пяти часов ночи – а что же с ними будет - хорошо бы все хорошо, несмотря на - потому что они такие, какими бы хотелось быть, если бы не. Или если бы. Нэ?

Кирика, расскажи, что с тобой будет. Нет, все слова не те. Так или иначе, это одна из лучших вещей. Классика весеннего жанра noir. Люблю.