moranor

вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2008.11.16

Нуар - древнее имя Судьбы.
Две девы, правящие смертью.
Да защитят их черные руки
Покой новорожденных.
Такими словами начинается каждая серия Нуар.В словах конечно же есть философский смысл(куда же без него?), что Нуар-это два человека и что они должны и убивать и защищать.Суть такая же как в каком-нибудь боевике-хорошие парни(в нашем случае девушки) всегда убивают плохих и защищают хороших.Но эта суть обманчива.
ОСТОРОЖНО, ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Вначале сериал представляет нам двух девушек, которые великолепно владеют искусством убивать и при этом не получить не царапины.Первые несколько серий мы видим такой сюжет-Мирей и Кирика выполняют различные заказные убийства и каждый раз демонстрируют одну и ту же картину-две девушки с пистолетами и куча трупов плохих ребят.
Позже сериал делает акцент скорее на чувства чем на убийства.Как никак Мирель и Кирика-это люди, люди которые не лишены чувств.Особенно хорошо это показано в 14 серии, когда Мирей убивает своего дядю.Несомненно это ей далось с большим трудом.Убить и доказать что ты настоящая Нуар или поддаться чувствам?Не все смогут правильно ответить на этот вопрос.
Кирика изначально хотела стать истинной Нуар и поэтому приняла предложение Клоэ.Однако в конце концов Кирика смогла ответить на вопрос.Победили чувства.Она решила остаться вместе с Мирель, с той с которой успела подружиться-Кирика поняла что для нее важнее дружба.
В самом конце когда Мирей и Кирика вместе уходят-раздаются два выстрела.Наверно каждый должен придумать свой конец для Нуар, убили ли их или нет?Хотя зачем думать?Конечно же не убили-в этом сериале, как бы странно это не звучало, должен быть хэппи энд.

Истинная Нуар-это та которая смогла побороть глупые убеждения и попытки скрыть свои чувства и поняла что бездушный убийца-это всего лишь простой убийца.Нельзя скрыть свои истинные чувства-это невозможно, да и не нужно.