moranor

вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев

DelNaja | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 144 раз 2008.02.13

Замахиваюсь на священное для многих. Очень не понравилось. Попробую объяснить почему...
Отсмотрел только 9 серий, дальше не было сил - стало противно.
Во-первых, все так восхищаются графикой, а чем, на самом деле восхищаться? Ну, нарисовано все красиво так, готичненько, но лица прорисованны достаточно тупорыло. Движения персонажей просто хуже некуда - бегут очень резко, неестественно дергая плечами, как будто не люди, а модели компьютерные недорисованные или роботы. Присутствует очень характерная "песковость" картинки, характерная для прошлого века. Ну, в оправдание можно сказать что 2001 год все-таки, да и сослаться на то, что так и надо. А вообще, ну не нравятся мне аниме с подобной прорисовкой, особенно 90-х годов и все тут, поэтому оставлю эту тему.

Далее, пройдемся по сюжету. Бессмысленность убийства деда в 4-ом эпизоде просто выше всяких похвал. Вечная вражда Норвегов и Татар вообще убила на месте - было даже не смешно а очень грустно, почти впал в ступор. Девушка, которой перешла по наследству вся коза-ностра - это тоже совершенно неправильно.
Скажем прямо, хочется, чтобы отношения между дэээвушками были поприятнее как-то (даже не в смысле эротизма, а просто подобрее), но опять же, все так задумано - челябинские мужики такие суровые...
Из серии в серию повторяется одна и та же история - показывается номер в отеле, кровать с белыми простынями, ноутбук, Мирэй и Кирика в каких-либо ракурсах. Потом блондинка получает сообщение по электронной почте и они очередной раз идут мочить плохих и очень неумелых дядек. Демонстрируют один неоновый пистолет, второй неоновых пистолет - музыкальным сопровождение к обоим пистолетам служит крик птеродактеля, осуществляющего процессс дефекации...Плохого дядю или тетю убивают без единой пролитой капли крови, стоят перед бездыханным трупом, произносят очередную сакраментальную фразу...Макгайвер рулит, Макгайвер опять всех победил, команда "А" всех уделала. Тупость Масимо Койти пеленает мой мозг, я вхожу в состояние маразма...

Музыка...я не понял, за что ее так превозносят. Видимо, мне не хватило 10 лет игры на виолончели, чтобы понять всю прелесть "гармональной" лабуды Юки Кадзиуры. От опенинга хочется залезть на стенку.

Это пока самое отвратительное аниме из тех что я видел. Наверное, не только для меня. Досматривать не буду ни за что.