moranor

вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2007.01.04

---->"Когда я писал, что хочу зрелища, то имел в виду, что Нуар слаб в плане эмоций.
На примере животных: ведь ёжика, которого раздавило машиной жаль гораздо больше, чем того ежа, который просто умер.
Причём тут хентай? Где я писал о хентае? Я не вижу смысла в хентае. Зачем смотреть как кто-то трахается? Гораздо интересней трахать самому:)! Э<----

Что касается последнего, то целиком и полностью ПОДДЕРЖИВАЮ! Но право, уважаемый homa1987, разве в хентайе нет зрелищности? Просто е*лей они выражают все свои чуства! ;) И потом, как сейчас помню, цитата из репортажа, что показывали в "Намедни", по поводу современной Японской культуры, где был частично упамянут и хентай: "... с этими, так называемыми "кавайненькими" девочками там ТАКОЕ вытворяют, что врагу НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ! ". Так что зрелищность там есть, но как и вам, мне такая зрелищность не понраву!
Я вот совершенно запутался! Сначала мне казалось, что вам нужно просто МЯСО и ничего кроме МЯСА! Теперь всё-таки вопрос встал насчёт эмоций... Ну а если говорить об эмоциях, то КУДА БОЛЬШЕ! Ещё одно растение, за которым стоит поухаживать? Ещё один альбом, вместе с художником, которыми можно увлечься? ЕЩЁ ОДНА ВИЛОЧКА, КОТОРОЕ В МГНОВЕНИЕ ОКА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В РУКАХ КИЛЛЕРА, СМЕРТЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ? А может неплохо бы, чтобы нам, на протяжении 26 серий ещё и разжёвывали, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО??? НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! По мне - так всего этого хватает с избытком!
Мне всё-таки кажется, что для вас, уважаемый homa1987, всё происходящее в "Нуар" выглядит просто поверхностно. Нет, что называется глубины. Но ведь разве убийство человека, смерть, само по себе не является событием, претендующим на серьёзность? С каких пор убивать - МАЛО??? Я вот признаюсь, ещё ни одного человека не убил и от самой мысли становиться не по себе! А для кого-то это работа! И причём, такая работа, которая не вызывает эмоций... Это в "Нуар" там показаны все эти сомнения: "А вот убить мне его/её, или не убить?". Это в "Нуар" всё так возвышенно... А на самом деле, всё ведь в жизни, выглядит банально, в классическом стиле криминальной хроники! То, что в "Нуар" добавили цвета, красивых девушек и один большой заговор по сути лишь преукрашивает действительность... И конечно, нам предоставляется своего рода романтика, подобной профессии!
Тем для меня Нуар и ценен, что там лишь немного перегнули палку! Ибо если бы нам показали ЛАВИНУ СОПЛЕЙ, всё постоянно разжёвывали и расписывали, при этом подовая все эти убийства, как нечто героическое - это быстро бы надоело! И в то же время, всё выглядит не так мрачно, как на самом деле! Получилось всё у них неплохо, моя оценка отлично. Но я всё же соглашусь, что могли бы и лучше.

---->"Они не спроста называются солдатами. Армия – это тоже организация."<----

Конечно это так, если вы имели ввиду именно это значение слова: "Армия - совокупность большого количества людей.". А так как их, Солдат, много, то тут с вами не поспоришь! Здесь, на world-art, часто словарём толковым любят побалываться, я вот тоже решил, чтобы не "дать маху". Поэтому - ДА, ВЫ ПРАВЫ!
P.S. Я уверен что вы всё поняли точно так же, как и я... И я готов признать, что отношусь к "Нуар" черезчур трепетно... Возможно, причина тому тот факт, что "Нуар" было одним из первых анимэ, увиденных мною! Но честно скажу, сколько не пересматривал - отношение моё к "Noir" ни чуточки не менялось!