World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (51)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
moranor
Contributor



вернуться на страницу аниме «Нуар» | вернуться на страницу комментариев



UllerW | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз 2015.06.23

Нуар я хотел посмотреть достаточно давно. В принципе, после 300 с лишним отсмотренных тайтлов хотелось чего-нибудь этакого, что бы было и интересно, и в то же время нормальный боевик, а не очередной сраный гаремник про одного парня, переводящегося в школу, где одни девушки. К тому же от Нуара веет моими любимыми девяностыми, хотя аниме 2001 года.

Есть крутые главные героини, есть сюжетная линия и секреты, вот только так и хочется каждый раз кричать "не верю! " во время боев. Тут нет ничего серьезнее, чем "кавайные девушки валят десятками противных злобных мужиков в пиджаках", пару раз, правда, к этим мужикам присоединяются и женщины такого же уровня долбанутости. Если так подсчитать, то героини каждая за весь сериал замочили человек пятьсот. Причем они никогда не используют для боя оружие помощнее своих пистолетов, ну или ножей. И поэтому поверить, что вот две субтильные молодые женщины положили из одних пистолетов полсотни мужиков с автоматами, никак не получается. Да и взять хоть тот факт, что большую часть времени героини спокойно живут на обычной квартире в Париже, особо не скрываясь, разве киллеры такого уровня стали бы так беззаботно относиться к своей безопасности, тем более когда на них начали охоту? И кстати, они работают по полному беспределу, при этом: - ходят на задание в повседневной одежде (! );
- никогда не гримируются и не одевают маски;
- совершенно плюют на возможность оставить отпечатки пальцев, биологические следы и т.д.;
- даже не задумываются о возможном наличии камер наблюдения. Вроде в одной серии они реально положили операторов за мониторами в комнате охраны, но есть учесть, что вышеприведенные пункты они игнорируют... Да, конечно, в девяностые с этим было куда проще, чем сейчас, но все же... Да и остальные персонажи доставляют не меньше.

И еще мне интересно, сколько вообще лет Мирей. Я где-то читал, что 18, но она ну никак не тянет на такой возраст, ей минимум 25, а скорее 30 с небольшим, тем более если принять в расчет и ее поведение, и внешность, и уровень психологического развития.

Что до сюжета, то сама идея довольно хорошая, вот только два типично японские недостатка тут не дают воспринимать сериал как хотя бы творение уровня Darker than Black или там Gunslinger Girl, к которому, кстати, ближе по духу. Ну то есть, первое - это полная хрень в текстах, французские слова вперемешку с английскими типа "Моя учил . Этим страдают вообще почти все аниме, потому что японцам плохо даются иностранные языки, а авторам аниме лень даже тексты писать правильно. Второе - это перенос японских правил поведения на остальной мир, мол, как будто мы все кланяемся в пояс и сидим на корточках, или там еще что.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура