- anilist

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии-тян» | вернуться на страницу комментариев

Vik Pol | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 82, их сочли полезными 607 раз 2009.04.16

А что? Несмотря на корявые чибики, мне этот ONA нравится. Этакая забавная пародийная энкома по мотивам основного сериала. Особо стало доставлять с 4ой серии, когда явилась бэкап-версия Асакуры Рёко (но только очень маленькая) и то, как Нагато взяла её в оборот.
Ну а 7ой эпизод порадовал ещё больше: «стена между серцами» в исполнении между Кьёном и Коидзуми, а также фраза Сузумии «А сейчас будет перетягивание каната, правда, мы его не захватили, поэтому вместо него будет Кьён.» просто добили. , )
9-ая серия снова порадовала. Созданный Сузумией сценарий про королевскую битву во имя любви среди смертельно больных горничных (в живых должны остаться всего двое, и плевать, что парни – они сильнее, а значит и шансов у них больше) по степени маразма вполне на уровне нулевой серии оригинального сериала. А уж как её колбасило от каждого пускай и пустякового предложения команды… Воистину крови пролилось не меньше, чем из Канако в МарияХолике. , )
А уж Нагато в роли боевой горничной смотрелась действительно здорово. 8)
В 10-ой же вполне ожидаемо повеселила Ачакура: «С этим зонтом не то что двери… Весь мир будет в моей власти! » Увы, но амбициозным завоеваниям помешал проходящий мимо кот. :)