kratan
JFallenX
xMaxWeLx
AlonRaven
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2015.07.29

Вот что меня раздражает в современной анимэ индустрии, так это то, что проекты делаются в первую очередь для профита. Конечно, все в мире сейчас так поступают, но не в этом суть. Только небольшие проекты имеют изначальную цель в выражении своих идей. Странных, смешных, познавательных, но ИДЕЙ!
К сожалению, Данмачи ничего не дал лично мне. Ну вот жестоко ни-о-чём, иначе и не скажешь. Ни полноценного гарменика, ни полнценного приключения, ни полноценного сюжета, ни полноценного раскрытия персонажей, ни полноценного юмора, ни полноценного рубилово. Ни-че-го это анимэ не даёт.
Сюжет туповат, но, в то же время интересен. Расстраивает только его очень медленное развитие и неполноту общего смысла происходящего.
Графика и анимация хороша - ни взять, ни отнять. JC на славу поработали. Халявы нет.
Юмора нет. Повседневности тоже. Вообще не понимал в каком разрезе воспринимать всё происходящее.

Конечно, это только подготовка к следующему сезону, в котором будет, ну хоть какое-нибудь, но интригующее событие. Потому что начинают уже надоедать анимэ, в котором первый сезон лишь приквел к последующему второму сезону. Единственное анимэ, которому это удалось, это Fate/Zero, которое идеально с точки зрения сценария и подачи. Да и в целом это очень сильное анимэ, но там ситуация немного другая, да и не об этом сейчас речь.

Ставлю без зазрения совести 6/10. Парадокс, но поставил бы меньше, гораздо меньше, но, как бы я не критиковал бы эту вещь, но я не смог выключить его и удалить сразу после первых двух серий, как это обычно бывает, если критика сильно перевешивает. Здесь, как ни странно, досмотрел до конца без принуждения.

ответ №1 | Supersoberguy --> dron-6z2015.07.30

О, мой Бог, неужто на World Art есть до кучи занудные отаку, которые лезут везде со своим несогласием и с пеной у рта что-то доказывают...

Я выразил мнение. Личное. Своё. А вот ваше дело, подводить под свой монастырь - совсем не кашерно. С вашей колокольни, может, все дебилы и не разбираются ни в чём.

Дважды перечитав ваш комментарий, я понял одно - просто набор слов и букв. Не согласны с мнением - пожалуйста, не проблема, но с заумным видом перечить... Видимо, у меня слишком мало времени, чтобы вникать в такую чушь.