kratan
JFallenX
xMaxWeLx
AlonRaven
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2015.07.03

Уже третий представитель, относительно нового, веяния/жанра/поджанра РПГ-аниме семейства сененовых попал в орбиту моего просмотра. После САО и Лог-горизонта ожидать чего бы то ни было интересного от этого аниме не приходилось. Еще и стандартный гарем с этти, по первой серии, предвиделся назойливо-скучные. Однако Danmachi к моему удивлению стал лучшим аниме из этой тройки, пускай и не на много.
Гарем прекрасно вписался в рпг-вселенную этого мира и отлично разбавлял нудные повествования о прокачке и задротствовании гг. Этти с второй серии большей частью шло в фоновом режиме.

Итак. Что ж мы имеем. А имеем мы ояша Белл. Наверно самого героического ояша в вселенной аниме... постойте... или самого ояшевого героя? Новый типаж? Героический ояш? Бог с ним... пусть будет герояш. Так же мы имеем горстку богов разных мастей и мир, который живет по правилам рпг.

Белл по началу нуб и новичок, который насилу справляется с самыми слабыми мобами. Как типичный герой сенена он сразу же влюбляется в девушку, которая просто мего-крутая задротка шестого левла Айз. Но он всего лишь нуб, и ояш все таки, поэтому он боится с ней заговорить и все время убегает. В конце концов наш герояш вступает в новый клан богини Гестии и как стандартный ояшь очень быстро получает свой гарем из... боюсь ошибиться, шести персон (что удивительно цундере мною не обнаружена). После вступления в клан наш герояшь начинает не по детски задротить, в связи с чем круто и быстро прокачивается. Перестает бегать от Айз, развивает взаимоотношения в гареме, естественно путем непоколебимой доброты и превозмогания всего на своем пути. Собирает пати друзей, борется с соперниками и монстрами. А концовка сезона, конечно, мего-эпичная в которой наш герояш проявляет всю свою особенность... ну и герояшевесть между прочим.

Может конечно показаться, что в абзаце выше я жестоко стебусь над сериалом. Однако, могу уверить вас, что это не так, ну может быть чуть чуть. Все обстоит в этом сериале приблизительно так. И это совсем не плохо. Герояш получился очень даже неплохим гг, за приключениями которого наблюдать было интересно, а главное весело, ибо в сериале хватает комичных моментов и шуток. Пафоса и задротства не так уж и много, и они отлично разбавляться гаремной романтикой и гаремной комедией. Битвы поставлены и нарисованы очень не плохо, интересно за ними наблюдать. Местами сюжет просто захватывает. Герои аниме живые, не скучные и быстро становятся притягательными для зрителя.
В общем и целом очень даже достойная работа на тему рпг, которую вполне можно рекомендовать для просмотра любителями жанров сене, гарем и приключение.

В заключение: очень долго колебался какую же оценку поставить этому аниме (между 8мью и 9тью). Все таки склонился к восьми, ибо концовка была слишком эпичной, как по моему вкусу. Жаль что нельзя поставить оценки с десятыми.