World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (93)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kratan
Mr. Fox
arctodas
Mayya Pchelkina
JFallenX
p0pwax
xMaxWeLx
AlonRaven
Contributor
mankind
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2015.07.03

Уже третий представитель, относительно нового, веяния/жанра/поджанра РПГ-аниме семейства сененовых попал в орбиту моего просмотра. После САО и Лог-горизонта ожидать чего бы то ни было интересного от этого аниме не приходилось. Еще и стандартный гарем с этти, по первой серии, предвиделся назойливо-скучные. Однако Danmachi к моему удивлению стал лучшим аниме из этой тройки, пускай и не на много.
Гарем прекрасно вписался в рпг-вселенную этого мира и отлично разбавлял нудные повествования о прокачке и задротствовании гг. Этти с второй серии большей частью шло в фоновом режиме.

Итак. Что ж мы имеем. А имеем мы ояша Белл. Наверно самого героического ояша в вселенной аниме... постойте... или самого ояшевого героя? Новый типаж? Героический ояш? Бог с ним... пусть будет герояш. Так же мы имеем горстку богов разных мастей и мир, который живет по правилам рпг.

Белл по началу нуб и новичок, который насилу справляется с самыми слабыми мобами. Как типичный герой сенена он сразу же влюбляется в девушку, которая просто мего-крутая задротка шестого левла Айз. Но он всего лишь нуб, и ояш все таки, поэтому он боится с ней заговорить и все время убегает. В конце концов наш герояш вступает в новый клан богини Гестии и как стандартный ояшь очень быстро получает свой гарем из... боюсь ошибиться, шести персон (что удивительно цундере мною не обнаружена). После вступления в клан наш герояшь начинает не по детски задротить, в связи с чем круто и быстро прокачивается. Перестает бегать от Айз, развивает взаимоотношения в гареме, естественно путем непоколебимой доброты и превозмогания всего на своем пути. Собирает пати друзей, борется с соперниками и монстрами. А концовка сезона, конечно, мего-эпичная в которой наш герояш проявляет всю свою особенность... ну и герояшевесть между прочим.

Может конечно показаться, что в абзаце выше я жестоко стебусь над сериалом. Однако, могу уверить вас, что это не так, ну может быть чуть чуть. Все обстоит в этом сериале приблизительно так. И это совсем не плохо. Герояш получился очень даже неплохим гг, за приключениями которого наблюдать было интересно, а главное весело, ибо в сериале хватает комичных моментов и шуток. Пафоса и задротства не так уж и много, и они отлично разбавляться гаремной романтикой и гаремной комедией. Битвы поставлены и нарисованы очень не плохо, интересно за ними наблюдать. Местами сюжет просто захватывает. Герои аниме живые, не скучные и быстро становятся притягательными для зрителя.
В общем и целом очень даже достойная работа на тему рпг, которую вполне можно рекомендовать для просмотра любителями жанров сене, гарем и приключение.

В заключение: очень долго колебался какую же оценку поставить этому аниме (между 8мью и 9тью). Все таки склонился к восьми, ибо концовка была слишком эпичной, как по моему вкусу. Жаль что нельзя поставить оценки с десятыми.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура