вернуться на страницу аниме «Истребительница демонов Луна Варга» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2014.06.30

Аниме забавное, и, если говорить о впечатлении в целом, то мне оно понравилось. Юмор простой, без изысков, кое-где с намеком на пошлость, но вполне смотрибельно. Конечно, попытка юрийного соития была ИМХО лишней, видимо, тут уж сценарист попытался угодить всем, да вот не стоило. Графика как для 1991 года неплохая, вполне приятная, то же скажу и про опенинг с эндингом - по крайней мере, я их ни разу не промотала. Все персонажи на своем месте, у каждого своя роль и своя цель, с которой они вполне успешно справились. И еще, у нас имеется сюжет - не слишком оригинальный, но довольно интересный. Взять хотя бы саму идею прикрепить главную героиню к голове тираннозавра в качестве его Мозга!
И было бы в этих овашках все хорошо, если бы не одно "но"! И под этим "но" я подразумеваю конец. Что ж, давненько я не получала такого качественного плевка в лицо, как на этих последних минутах последней из овашек. Вроде ж уже все закончилось, зачем, зачем надо было это делать? Зачем понадобилось воскрешать этого Темного Варгу? И первый вопрос после затухания света - что произошло? Он умер? Она выжила? Чем вообще все закончилось? Судя по финальной сцене эндинга, все живы-здоровы и счастливы, но пережитых перед этим неприятных мгновений я не забуду никогда. И не потому, что я так привязалась к героям или потому, что мне так понравились овашки. Да, они интересные, веселые, хотя и звезд с неба не хватают. Но зачем идти к кульминации сквозь рев фанфар и всеобщее убеждение в том, что добро победит, а потом совершенно банально упасть в пропасть тотального трындеца? Это как идти по подиуму и в самом конце поскользнуться на банановой кожуре, которой вообще-то там нет! Потому что и здесь этого нет - я говорю именно о драме, которую нам попытались подать на последних минутах 4-го эпизода. Что это за пощечина такая?
Что называется, no logical
В остальном же, посмотреть можно. Особенно если тянет на фэнтези и старину - плохонькую графику, незатейливые сюжеты (главное, не думать о концовке, главное, не думать! ..), шаблонных персонажей и легкий приятный саундтрек))