Guard

вернуться на страницу аниме «Мэйджор [ТВ-4]» | вернуться на страницу комментариев

Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2018.11.27

Невероятные приключения Горо продолжаются на новой высоте - ведь новый сезон приближает зрителя к изначальному названию сериала, Мэйджор! Главная бейсбольная лига Америки ждёт того, когда Хонда ступит на другой континент и начнёт завоёвывать всё сызнова, как это он делал прежде в своей родной Японии.

Неважно в какой ситуации, неважно в какой команде, неважно в какой стране - если у тебя есть мотивация и внутренний стержень, то ты обязательно добьёшься успеха. Нам прекрасно раскрывают всё больше и больше силу мальчика, который просто любит бейсбол всем сердцем и оставляет всего себя без остатка на поле. Жизненный урок всем нам - не сдаваться, верить в себя и не забывать для чего мы всё это делаем.

Прекрасные уроки жизни дают пищу для размышлений на свой лад всем без исключения. Горо - тот персонаж, который может зажечь яркий огонь жизни во всех без исключения. Такие люди - словно герои наяву. Благодаря им жизнь становится ярче, красочнее и интереснее.

Этот сезон в полной мере раскрывает Шигено как человека, который никогда не сдастся, который никогда не опустит рук, не смотря на ситуацию. Этому же он научил всех тех, кто встречался ему на пути как одноклубник, или тех, кто противостоял ему во время матчей. Так как достаточно времени было уделено раскрытию остальных персонажей и повествованию их жизней. Всё очень хорошо сочеталось.

Что же касается технической части, то уход от одной студии к другой сыграл свою роль - графика, анимация и дизайн стали на порядок лучше. Приятно смотреть картинку и всё течение в целом. Опенинг по началу не особо нравился, но позже привык. Состав сею сохранили - прекрасно для любого аниме тайтла. Отработал состав авторов просто отлично.

Настолько отлично, что хочется с нетерпением начать просмотр последующего сезона!