World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (120)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Dominion
Shikamaru-san
Mr. Fox
DarkFlux
Murimonai
Flathead
Klasit12345
DesireSekai
TimeTravel 0
Contributor
Pontilliac



вернуться на страницу аниме «Кабанери железной крепости» | вернуться на страницу комментариев



Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2016.12.24

Кабанери является отличным примером того, как можно выигрышно использовать много жанров, с использованием прекрасной музыки, отменной анимации, и, к сожалению, банальной концовки. Но, обо всём по порядку.
Жанры.
Жанры с зомби апокалипсисом всегда выигрышны. Школа Мёртвых, Атака Титанов и прочие показывают, что использование данного стереотипа добавляет пафоса действиям героев и развитию сюжета. Главное, не перестараться с пафосом, как в убогом Лелуше, и тогда выходит более или менее основной сносный жанр.
Жанр с киберпанком или развитыми технологиями в прошедшие времена, где японцы в эпоху условного Эдо с технологиями раций, паровозов, пневматических оружий и развитой биологической наукой тоже выигрышен. Достаточно вспомнить всем небезызвестную Гинтаму, чотбы понять, что в такого рода жанрах автору раздолья хоть пруд пруди.
Смешать эти два жанра, добавить немного драмы; глупого, но упрямого и доброго главного героя; и хорошего глупого злодея - получается Кабанэри.
Именно с героями всем известная студия WIT, подкачала больше всего. Типаж Гоку, Наруто, Руффи, Ичиго и прочих банкай-рассенганов-пятого-гира, у которых есть мечта и нужно стремиться к ней любыми способами. Guys, c'mon, это уже все схавали, нужно бы и честь знать - развиваться. Однако, ниппонцы считают, что колесо лучше не изобретать... Однако ж, кто-то да изобрёл-таки это колесо в своё время. Пора, пора. Со злодеем тоже самое - ноль логики. Смотреть абсурд было очень сложно. Но.
На выручку пришла анимация. Да, анимация выгребла. На всех пяти рядах вёсел, выгребла так, как мало кто может в индустрии. Конечно, самые сочные оказались первые две серии, пара в середине и последняя. Но, гм, это уже половина сезона. Что ещё можно требовать, когда все студии напропалую халтурят и просто невозможно смотрят, ни ради сюжета, ни ради, собственно говоря, анимации. Сколько таких было загублено... Но студия WIT упрямо держит марку своенравной, необычной и очень качественной конторой, за что им честь и хвала. Что касается музыки - она отлична. Что опенинг, что эндинг, что весь основной ОСТ. Будет, что послушать.
Также как будет что вспомнить из работы сею - отлично отработали. Необычный подход у Тасуку, сею Икома. Про остальных сказать не особо можно что-либо, так как жанр драмы предполагает кучу надрывных оров и криков, где уважаемые сею не жалели ни себя, ни звукорежиссёров, ни нас с вами, зрителями.
В общем и целом - анимэ на вечер. Не для пересмотра. Ни щедевр, ни проходняк. Качественный продукт от сильной молодой студии, которая заявляет о себе, как только может.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура