Dominion
Klasit12345
DesireSekai
TimeTravel 0
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Кабанери железной крепости» | вернуться на страницу комментариев

1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз 2016.07.25

В весеннем сезоне я расчитывал на Koutetsujou no Kabaneri. Кто же мог подумать что получится такой шлак.

Очередной приевшийся зомби-апокалипсис в стимпанк антураже. Главный герой этакий сумрачный гений, греет обиду на местных зомбарей и хочет их уничтожить. В последствии его укусили, но с помощью магии стимпанка он остался в сознании но приобрёл харрактеристики тела "зомби".
И фиг с ним, что сюжет прям один в один напоминает атаку титанов.
Вымораживают поступки главных и второстепенных персонажей. Поясню. Повсеместное военное положение, борьба за выживание и прочее. Люди в такое время, как правило, весьма прагматичны, но нет, надо обязательно остановиться в открытом поле, соорудить кострище и помолиться за умерших (знаю про запас воды). Не говоря уже о повсеместной истерии на пустом месте. Все персонажи кричат своё и отказываются слышать чужое. Как они с такой хреновой дисциплиной и общественной сплочённостью вообще выжили? В Титанах такой распорядок можно допустить, ведь в течении 100 лет ничего не происходило и из-за этого власть прогнила, но у "Кабанери" нет оправдания тупости и взаимовредительству.
Ещё пример не самых умных поступков: Аяме (имя местной принцессы) надо передать свою кровь главному герою. Вместо аккуратного надреза, например, ладони, она хреначит ножом по венам, теряет кучу крови, тогда как главному герою нужны пара капель. Она выжила, но не суть.
И это был только четвёртый эпизод...
В пятом, наш "герой" бросился спасать ОДНУ девушку, позабыв, что должен спасти поезд, в котором были СОТНИ людей.
В шестой "героя" и "геройку" спасают, несмотря на косяк с поездом. (Как их отыскали среди завалов? -Чёрт его знает -_-)
Кое-как досмотрел до 8 серии и там мне наконец показали нормальный военный отряд с дисциплинированными бойцами. Нет, это не старые утырки взялись за ум, просто новый отряд, новые персонажи и они производят положительное впечатление. Правда их командир Биба малость со сдвигом по фазе, но это лучше чем слабоумные истерички.
В 11 серии главный герой ноет ещё больше чем обычно.
В 12 серии у нашего героя проявляются внезапные телекинетические способности с синим эффектом свечения, да, он под действием непонятной жижи в его крови, но какого хрена она подействовала на него не так как на других? Как по мне, в последней серии аниме начало отходить от собственной логики мира и началась какая-то хрень.
Короче и так понятно что хеппи энд, все хорошие живы все плохие - не очень.

В общем, за все аниме реально было интересно наблюдать только за Бибой и его обидой на своего папашу-сёгуна.
А ну а ещё мне понравилась Юкина. Она няшка! Спокойная, рассудительная ещё и механик, так что сильное телосложение ей к лицу. Лучшая девочка тайтла! ^_^

В общем, шлак (имхо).

ответ №1 | iriacami2016.08.05

Резать ладонь по сравнению с запястьем адски больно. Селфхармеры поймут. То, что принцесса поливает окружающее пространство децилитрами крови - ну как бы да, нелогично и меня тоже ввело в раздражение. Правило красивости во все поля. С другой стороны, любой на ее месте, чтобы извлечь каплю крови, точно также надрезал бы скорее кожу на предплечье, а не ладонь