Dominion
Klasit12345
DesireSekai
TimeTravel 0
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Кабанери железной крепости» | вернуться на страницу комментариев

Shebeda | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 212 раз 2016.07.24

Про этот сериал можно не мало критики, а именно про то, как авторы убого впихивали разные штампы и нагло спёртые идеи из других произведений, но, так как авторы не задумались о создании внятного произведения, то нет смысла тратить больше времени (хотя может уже потратил больше), чем они затратили на сценарий, поэтому просто перечислю

Что ждёт смотрящего:

1.1. Читерский поезд из фильма "Сквозь снег", хотя может и нет, ведь там физика ну хоть как-то работала...
1.1.1. Как он так быстро разгоняется? 😲
1.1.2. Как он так быстро тормозит? 😲
1.1.3. Почему людей при таких ускорениях никак не колбасит? 😲
1.1.4. Что за хрень с прочностью обшивки? 😲
1.1.∞. Да где тут вообще физика! 😠
1.2. Попытка прорваться в первый вагон из фильма "Сквозь снег" 😠
1.3. Неведомая херь в первом вагоне из фильма "Сквозь снег" 😠
2.1. Толпы зомбяков из фильма "Зловещие мертвецы" 😠
2.2. Однорукий чувак с оружием вместо отрубленной руки из фильма "Зловещие мертвецы" 😠
3.1. Пожиратели людей за защищёнными стенами из аниме "Вторжение гигантов" 😠
3.2. Встречающиеся "особые" твари из аниме "Вторжение гигантов" 😠
3.3. Превращение ГГ в одну из тварей из аниме "Вторжение гигантов" 😠

А также:
✓ Мир, который не может существовать
✓ Тупая склейка навороченных технологий и средневековья
✓ Герой с манией "Я всех спасу", который при такой психике уже должен был бы сдохнуть
✓ Бесхарактерная лидерша, которую все любят
✓ Толпы тупого быдла, которых надо уговаривать, а не заткнуть ударом приклада по морде
✓ Бесконечные боеприпасы
✓ Немереная сила одних персонажей и никчёмность других
✓ Хитрые стратегии на один ход
✓ Гламурный главный злодей, который в 12 лет командовал армией (упалпадстол) -- прикиньте, ему по сценарию всего 22 года!
✓ План главного злодея "Убить всех" и для него он набрал фанатиков-головорезов
✓ Нераскрытые персонажи, их характеры и мотивации
✓ Рояли в кустах и прочая внезапно и ниоткуда возникающая хрень

И наконец: 😍😍😍 ЛОЛИ В МИНИЮБКЕ! 😍😍😍 (ну куда же без милашки с невероятной боевой мощью).. Но их дофига в других сериалах...

В общем смотреть не на что...

ЗЫ: Я, как любитель Hisaishi Joe, не могу не заметить, что в некоторых моментах мне показалось, что музыку тупо спёрли у него, в частности из Наусики...

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Taulan2016.12.21

Не знаю, не заменил, чтоб создатели тырили музон у Мамору Фудзисавы, но чувство, что им только этого ещё не хватало для победы в номинации "главный анимэ-обман года"...