Dominion
Klasit12345
DesireSekai
TimeTravel 0
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Кабанери железной крепости» | вернуться на страницу комментариев

Kain septim | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 67 раз 2016.07.03

Работа от всем известной студии, от которой ждали выхода 2 сезона титанов, но титанов так и не дождались.

Немного странно было смотреть этот сериал, так как это почти копия титанов: те же приёмы, схожесть героев, да и мир почти такой же как в титанах (опять слабые людишки прячутся, хотя теперь по мимо городов, появились еще и бронепоезда). И конечно очередной странный источник энергии, который не сильно вписывается в законы физики.

Что это? ответить сложно, но видимо создатели пытались повторить успех своей первой работы и поэтому тупо все скопировали с популярного аниме, даже не пытаясь превознести нечто новое. Тем не менее, не смотря на столь наглое заимствование, сериал вышел неплохим, и даже есть некая оригинальность. Разумеется, многим он не понравился, но на фоне вечно смазливых "повседневностей" (от которых уже блевать тянет), гаремников (просто утыканных штампами), это действительно стоящая вещь. Вообще аниме, где герои действительно с кем-то воюют, сошли практически на нет. Гаремники не беру, ибо там боевые действия являются дополнением, причем дико шаблонным (любой "неожиданный" поворот, предсказывается в 1 или 2 серии) и ни какой глубокой проработки сражений там практически нет. Поэтому, видимо, я очень рад даже подобной работе.

Главный недостаток, это конечно наглый плагиат титанов, если бы сценарий был более самобытен, то я уверен реакция аудитории была бы куда положительней. Ставлю 8 балов, гаремники и повседневноти уже порядком надоели.