Dominion
Klasit12345
DesireSekai
TimeTravel 0
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Кабанери железной крепости» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2016.07.01

Ой как заругали то и занизили то оценку этому аниме. УжОс просто.
Не ребята конечно в чем то правы. Впринципе я тоже хотел писать довольно критичный коментарий, но посмотрев на весь этот негатив решил сильно его изменить. Давайте остудим немного кровушку и вспомним что ж из себя в принципе представляет сие творение. Как упоминалось выше это стим-панк, про зомби с лолькой в главной роли. Вывод. Будет красочно, много крови и боев, мало последовательности и в конце концов хепи-энд.
Будут несколько спойлеров.
Любителям покричать: Она тупая! хочу сказать: она ребенок ребята. По сюжету ей 9-12 лет. О каких высокоинтеллектуальных способностях может быть речь вообще? Привязанность и эмоции главное что управляет этим ребенком, живущим в такое жестокое время. По сути Мумей очень драматичный персонаж, если при просмотре помнить, что она ребенок. Маленькая девочка которая потеряла весь мир и единственным кто (до событий этого сериала) интересовался её судьбой был этот самый свихнувшийся Биба. И Биба свихнулся далеко не просто так, что ярко было показано в этом сериале. И пушки с пулеметами в этом мире не только у войска Бибы есть.Вспомнить хоть последнюю серию где стреляют по Черному туману Мумей из пушек. Смотрите внимательней сериал. Икома в последней серии не умирает не просто так, именно Биба вколол ему сыворотку, которую брал с собой, о чем догадалась Мумей. Да изобретение Икома в противовес пушкам смотрится странно, но оно может пробить бронированное сердце противника и вероятно не тратит такого количества ресурсов как пушки при производстве и обслуживании. Изобретение Икомо лишь еще одна возможность уничтожить кабане, не более. Да Биба намахан на всю голову и очень плохо раскрыто почему за ним пошли люди, это один из минусов за который я хочу отругать авторов. Единственно что было рассказано то что их предали и вероятней всего большинство его войско выжившие его подчиненные после предательства сегуната. Где вы там видели философию вообще. Але люди. Да Мумей повторяет за свихнувшимся братиком как мантру мысль что жить имеют право только сильные. Но она не принимает и не осознает этого.Тут главное не эта идея, а то что она была вложена в голову этого ребенка психопатом, который свихнулся из-за предательства и царящего хаоса и жестокости на самой ужасной войне в истории этого мира. Именно драматический эфект главное в всей этой ерунде с идеей Бибы. Именно это эффект должен был подчеркнуть главную идею: люди оставайтесь людьми даже в самые тяжелые времена, не идите на поводу у страха (озвучению Икомо еще в первой серии).
Авторы допустили много промашек в этом произведении, да и сходство с Титанами тоже не к лицу этому аниме. Ужасно раскрыты темы как все до такого докатилось, почему люди пошли за Биба. Отвратительно продуман главный герой, который в начале весь из себя боец боец, а потом быстренько сдувается и только допинг ему помогает. Вообще персонажи в целом плохо и непоследовательно реализованы, по большому счету все кроме тройки главных героев вообще не раскрыты и лишь обозначены как персонажи.
Но давайте будем справедливы. Как для стим-панка с лолей в главной роли и зомби в теме тут присутствует довольно сильная драма и идея (качество подачи оных под большим вопросом). Как для подобного жанра действия персонажей и события в аниме на удивление последовательны. Экшен и графика на высоте. В итоге очень неплохое аниме, как по моему скромному мнению.

В заключение: Зрелищный екшн с плохо развитой драмой и отвратительной подачей персонажей. В целом мне понравилось. Могу рекомендовать любителям экшена. Хотел поставить 8, но ввиду заниженной оценки поставил 9, на 10 рука таки не поднялась.

ответ №1 | kchtolhoo --> graf_Proshka2016.07.02

что движет момей, когда она предает всех вокруг себя? почему своего насильника она зовет братиком?

ответ №2 | graf_Proshka --> kchtolhoo2016.07.02

Предает? А Вы ничего не перепутали? Почему насильника? У меня такое впечатление что вы не то аниме смотрели или совершенно не правельно меня поняли.

ответ №3 | kchtolhoo --> graf_Proshka2016.07.02

в ее город этот бильбо впускает зомбей и он же закалывает ее мамашу - так почему она его братцем зовет?
может это вы где то ходили во время просмотра?

насильник - лицо, применяющее угрозы и физическое воздействие для достижения определенной цели, она по доброй воле рассталась с мамкой? с жизнью человека? с жизнью кабанери?

ответ №4 | graf_Proshka2016.07.02

Ну мамашу убивает не Бибо а солдат. Биба не впускал кабанери в город где жила Мумей. Пересмотрите флешбек еще раз. Мать убивает свихнувшийся пехотинец, которого убивает Биба.

Да она добровольно стала кабанери. Сама просила, после того как Биба вытянул её из охваченного кабане города.
В заключение: ходить во время просмотра меньше надо Вам, как минимум что б не хамить без причины.

ответ №5 | Aazmandus2016.07.02

Куда катится мир, если уж этому выкидушу ставят 8 (но ради справедливости правят на 9). Т.е. по факту почти шедевр японской анимации что ли? Интересно что титаны от вас получили и фильмы Гибли например.

ответ №6 | graf_Proshka --> Aazmandus2016.07.08

Титаны для меня абсолютно на том же уровне что и кабанери. Зрелищно на один раз. Если интересуют другие оценки то на этом сайте есть возможность смотреть выставленные оценки. О том как и почему кто-то выставляет оценки судить не вам и не вам кидаться такими громкими оскорблениям в адрес выпущенного продукта.