вернуться на страницу аниме «Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

morphy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 242 раз 2013.06.02

Между прочим главный герой-типичное явление среди анимешников. Скажу честно, нормальный парень, у которого есть девушка, не будет смотреть вот это творение, как и все романтические произведения в целом. Отаку же, в сердцах которых уже запечатлены идеальные девушки из аниме, вроде Микурочки, будет плеваться на "стремных" девок из реала. Но если мыслить чуть глобальнее, то это касается не только девушек, но и всего мира в целом. Ведь по сравнению с миром аниме, наш реальный мир кажется унылым говном. И если геймеры-задроты еще могут зарабатывать своей игрой на всяких турнирах, по доте например, то подобного пути у отаку я не вижу. С другой стороны, это непринятие реального мира, отказ быть запрограмированным им и уход в свой, более прекрасный мир.Аниме-это прививка от этой реальности. В конце концов люди же смотрят свои убогие фильмы и сериалы, так сильно похожие на реальность, так почему же не смотреть аниме, дающие гораздо больше эстетики нашему внутреннему миру? Kami nomi zo shiru sekai доставляет своей прекрасной, розовой атмосферой. И Главным Героем, который смело отвергает реальность во имя своего мира. Нет, это не выбор пути NEET(хикикомори) и жирных отаку- а руководство к действию. Получив прививку, не стоит все время колоть себе анимешки. Лишь иногда, совсем редко, можно проникаться прекрасным миром аниме, ведомый лишь нам одним. Аниме не может заменить реальность. Аниме-это прививка, позволяющая нам оставаться романтиками, не забывающими о своих мечтах.

ответ №1 | Lina_KG --> morphy2013.07.29

Эм... по моему бред.