ReiAltair
Kester
elwe
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Сельскохозяйственные истории [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз 2017.06.15

Домучила с трудом, и то, только потому, что просто обязана была посмотреть это аниме из чувства солидарности к студентам Аграрного. Я сама являюсь одним из них, и от этого аниме ожидала привычного агро-юмора, но... не сложилось. Юмора здесь вообще почти нет. Наркомания - это пожалуйста, а вот моментов, чтобы посмеяться, не выключая мозг, раз, два - и обчелся. В итоге это аниме стало самым большим разочарованием изо всех неоправданных ожиданий. Зато эти ожидания с лихвой компенсировала Gin no Saji. Теперь, когда я думаю о разочарованиях от СХ историй, я вспоминаю мою обожаемую Серебряную ложку, и на душе становится бесконечно тепло и радостно.
Теперь по существу, а то обоср*ть-то обоср*ла, а конкретики никакой. Микробы. Может, они для кого-то и милые, но меня они подбешивали. Особенно тот факт, что Саваки мог взять любого из них пальцами. Все, что я учила 5 лет в универе возмущает во мне всё мое естество, категорически отказывающееся принять этот факт, даже принимая во внимание указанный жанр "мистика".
Теперь сам Саваки. Ладно, что он тюфяк и тряпка, 90% ояшей такие, но проблема в том, что он даже не попытался как-то измениться, вырасти над собой, приложить хоть какие-то усилия к самосовершенствованию. Нет, он во всем полагался на свой сомнительный дар. И тут возникает вопрос - если не происходит развития ГГ - то о чем, простите, это аниме? Ладно, отсутствие сюжета - таковое прослеживается в большинстве аниме жанра "повседневность", но в таком случае незаметно, по чуть-чуть, меняются сами герои. Тут же картина одинакова на входе и на выходе. Что хотели показать авторы? Какова идея этого произведения? Была ли она вообще? Показать будни студентов, у которых только две мысли - как нажраться и найти бабу? нуу... исходя из заявленных жанров, зритель будет ждать несколько иного.

Ну, наверное, тут не все так плохо, много кому понравилось это аниме, многие хвалят его за юмор. Если хотите посмотреть - начните, а там как пойдет. В любой момент можно бросить (если Вы не студент Аграрного). Из того же чувства долга придется вымучивать еще и второй сезон.

За первый с тяжелым сердцем ставлю 6 из 10. эхъ.. а такие были ожидания...