sowhat
niflheim
Aruroi
Cicero Circovsky

вернуться на страницу аниме «Небесные скитальцы» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз 2011.08.28

Эх. Один из тех случаев, когда комментарии лучше самого фильма. История о том, как истеричные тетки (язык не поворачивается назвать их молодыми девочками) сживают нормальных чуваков со свету, навязывая им свои амбиции и страхи. Вот есть такие люди - легко заводятся, заведут всех, сами остынут, а людей потом дергает, мысли всякие ненужные появляются... Ну это, конечно, такая довольно грубая трактовка, навеянная сценами после титров. Фильм по себе примечателем тем, что каждый сможет найти здесь смысловую глубину по вкусу, и додумать все что душе угодно :)

Мне понравилась атмосфера, понравилась холодность и я бы даже не побоялась слова "аутизм" главных действующих лиц, понравился ОСТ и графика, понравился боулинг в здании костела :) и много чего еще.

Не понравился англоязычный бэкграунд во время боев (и не только), не понравилось то, что по некоторым важным моментам не было дано объяснение (не хочу спойлерить, в основном касается прошлого героев, влияющего на их текущие отношения), частично не понравилась философия (моменты, сводящие человечество совсем уж к стаду, которое может быть спасено только лишь группой этих пилотов, ведущих войну и созданных этим же... Так, не спойлерить, не спойлерить! ).

С учетом этого всего оценка - 7, 5/10. Посмотреть советую. Думаю, если и не вцелом, то хоть маленькой какой-то деталькой зацепит каждого.