World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (105)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mr. Fox
Maxismile
Contributor



вернуться на страницу аниме «Небесные стрелки» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2015.07.01

Начиная просмотр этого сериала, сразу же вспоминается аниме с подобным сюжетом: дети воюют со своими двойниками из параллельных вселенных, правда управляя огромным роботом и при этом отдавая жизнь пилота после каждого сражения. М-да, там было достаточно драматичных моментов, способных «выдавить» слезу, а вот в этом сериале все больше походит на фарс: делали на скорую руку, особо не старались, разницы между «хорошей актерской игрой» и пафосной ерундой не понимают…
Какой бы не была официальная легенда предложенная авторами сериала, но уж больно все это смахивает на компьютерную игру: все эти полеты, атаки, практически не причиняющие урона, переговоры с другими игроками посредством всплывающих окон (а совсем не по рации), какое-то футуристически выглядящее оружие кислотных цветов, которое, при всей своей внешней навороченности, стреляет обычными пулями (так в чем же его эволюционное развитие? В светодиодной подсветке? В лезвиях, торчащих из ствола, будто бы многоствольный пулемет удобно использовать в комбинации со штыком?).
Понятно, что сражения именно в 2015 году сделаны в угоду зрителю, но ведь могли бы это хоть как-то убедительно аргументировать (бредни про какую-то равноудаленность для обоих миров не в счет – судя по происходящему на экране, не имеет значения вовсе на какой «арене» будет происходить битва, ведь получается, что важны только объекты и сооружения, а не какие-то определенные места из прошлого или живые люди. С таким же успехом можно было бы и своем реальном времени сражаться, и в юрском периоде, и во Вторую Мировую – разницы никакой). Плюс ко всему, допустим перемещения во времени с «табельным» оружием, но как они умудрились захватить с собой военный спутник, дислоцированный непосредственно над местом сражения?
И вот постепенно сражения уступают место философствованиям о жизни и смерти, справедливости и страданиях, спасении мира и друзей (что, в общем-то было вполне себе ожидаемо, но от того не менее отвратительно).
Откровенная глупость порождала чушь, который превратился в откровенный бред. В итоге, (это не спойлер), виной всему оказался песок! Вообще, продолжая логику авторов, нужно было использовать весь этот песок для создания супер бетона и построить из него шести полосное шоссе до Луны. Такой вариант развития событий меньше бы «резал глаз», тем то, что продолжало происходить на экране.
В общем, получается вот что: если попытаться раскритиковать каждый ляп этого сериала и попытаться предложить более адекватный на него вариант, то получится хороший сценарий для нового произведения. Но поскольку за такую работу платят сценаристам, то пусть они и отдуваются. Я же, как зритель, выскажу свое мнение – полная ерунда.
Не стоит тратить время на просмотр!


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Zireden --> castor-polux2015.07.04

Если я правильно понял, вы имели в виду "Bokurano" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6208. Не совсем корректное сравнение, в "Bokurano" не было двойников. Борьба шла между мирами, а пилоты играли роль батареек для мехи, проигравшие отправлялись на корм создателям игры.





ответ №2 | castor-polux --> Zireden2015.07.06

Все верно, Bokurano. Я веду речь о схожести основной, главной идеи - войны между мирами за выживание. Понятно, что детали разнятся, ведь это же не ремейк. Но вот суть одна. И конкретно в данном случае испортили все, что только можно. А ведь самую простую и "банальную" идею возможно обыграть так, что зритель начнет говорить и появлении нового шедевра.





ответ №3 | Zireden --> castor-polux2015.07.06

Да сложно не согласится исполнение ужасное да и странных моментов много ( про логику я молчу в фантастике она иногда отдыхает :) ). Мне условно все же ближе аналогия с "Noein" чем "Bokurano" ИМХО.





ответ №4 | castor-polux --> Zireden2015.07.07

Вот так Вы сравнили! Помню как во время просмотра читал про квантовый мир Noein: все эти принципы суперпозиции, квантовый суперкомпьютер, теории мультивселенных и пр. и то как это отражено в сериале. Начинаешь разбираться, так там по сериалу можно докторскую можно писать!
А здесь дети летают, оружие эволюционирует в песок... Пусть бы уже ради приличия рассказали про какие-нибудь наномашины... И еще вот это наивное непременно помириться с врагами и сотворить общее светлое будущее.
Ладно уж рисовка, сценарий бы немножечко подправить и было бы совсем иное дело...





ответ №5 | Zireden2015.07.07

А с песком вы точно подметили ведь по сути это и есть наномашины (есть очень интересная теория конца света связанная как раз с наномашинами, называется "Серая слизь") хотя прямым текстом в аниме об этом нигде не говорится.
Кстати, насчет сравнения, для меня Noein находится примерно на одном уровне с Bokurano. Но почему именно Noein? все просто, мне кажется что они более схожи с "Gunslinger Stratos" как раз параллельными вселенными, путешествиями во времени и наличием двойников (да и кроме Noein если честно на ум больше ничего адекватного не пришло).
P.S А вообще думается мне целевая аудитория сего "шедевра" рассчитана на подростков этим и объясняются многие косяки (хотя конечно не факт но вот режиссер не создавший ничего вменяемого как бы намекает), поставленную задачу посмотреть на один раз сие чудо выполняет не более.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура