World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (43)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
DartRevan
Noun
Contributor
ULIK85



вернуться на страницу аниме «Хроника крыльев OVA-1» | вернуться на страницу комментариев



Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2020.06.23

Блин, вот же круто! Наконец-то стало понятно, ради чего мы жевали сопли 2 сезона. Почему у этих несчастных овашек такие высокие оценки. И ведь правда круто – преподнести штампованные «вотэтоповороты» так живо, свежо и реально внезапно. Так, что волосы на голове шевелятся. Был ли этот элемент внезапности достигнут размазыванием филлерных соплей по сериалу, или же в манге все более постепенно – это я узнала отдельно, познакомившись с оригиналом. Такую историю необходимо изучать досконально. В ней достаточно того, что достойно внимания. Жаль только, что там не будет звучать эта потрясающая музыка. Но зато есть леденящие душу фреймы и целостный (почти) сюжет. А особенно последнее - дорогого стоит.

Иронично, когда в комментариях под вторым сезоном, жаловались на «бездушность» персонажей… Прямо-таки, лол. Возможно, это такой своеобразный способ по-своему подготовить психику зрителя к грядущим переменам. По крайней мере, можно себя так утешать. Ведь большое количество интересных событий остались без внимания, а вместо них – много бесполезных филлеров с ущербными диалогами. Это можно заметить даже не читая первоисточник.

Вообще, поспешила я со знакомством с Цубасой. Слишком много впечатлений, основанных на элементе узнавания, прошло мимо меня. Кроссоверы, конечно, составляют одну из главных частей харизматичности этой истории, но всё же и без есть чему радоваться и удивляться. Особенно это становится ясно в манге, которая выворачивает мозг на изнанку с завидной постоянностью. Экранизированных глав Холика, посмотренных уже давно, явно не хватает для полноты картины. Но как же это круто, все-таки. Так крепко связать 2 разные манги, что без одной невозможно полностью понять другую.

Даже в прекрасных овах нам показали лишь ключевые события манги, проспойлерив половину интриги. Некоторые важные события показаны 2хсекундными кадрами. Самое прямое подтверждение, что даже овы при всем своем качестве, лишь реклама манги. Ну что ж, реклама удалась). Сюжет экранизации обрывается резковато, но все же, тому есть и другая причина. Всю ту головомойку, что происходит после, либо экранизировать слово в слово, либо не экранизировать вообще.

Ещё в манге это особенно ярко видно, что даже в самом начале, когда Шаоран слышал слово «перо», сразу становился … весьма целеустремленным. Тогда это воспринималось как похвальная и удивляющая решительность. Но, если задуматься, даже вначале эта решимость была патологичной и зачастую выглядела странно. А как оказалось, это были ещё цветочки… Ух, ну и жуткая же мозгодробилка, особенно для неподготовленной меня.

Ну и дабы убедить общественность в том, что это отзыв все-таки по аниме, выделю отдельно игру сейю Моконы в Токийской арке. Душа прямо в клочья разрывалась от её пронзающих интонаций. Пересмотрю-ка её ещё раз. И сам отзыв помещу тут же. В целом, вся эта арка настолько прекрасна, что Цубасу стоило читать и смотреть хотя бы ради неё.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | mrZol --> Chitsa2020.06.24

///Иронично, когда в комментариях под вторым сезоном, жаловались на «бездушность» персонажей… Прямо-таки, лол. Возможно, это такой своеобразный способ по-своему подготовить психику зрителя к грядущим переменам. По крайней мере, можно себя так утешать. Ведь большое количество интересных событий остались без внимания, а вместо них – много бесполезных филлеров с ущербными диалогами. Это можно заметить даже не читая первоисточник.///

По мне так это не более чем творческая импотенция филлерных сценаристов.





ответ №2 | Chitsa --> mrZol2020.06.24

Бесспорно, так и есть, но мне приятнее дать простор воображению, и наградить сценаристов хоть немного благородными намерениями, оправдывающими эту мазню. Пусть даже они далеки от реальности.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура