Kanaete

вернуться на страницу аниме «Капризы Апельсиновой улицы [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Blaxamuxa | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 63 раз 2007.03.20

Они идут по жизни широко улыбаясь навстречу своей юности. Печатаю эти строки а на глаза наворачиваются слезы. И это притом что мне 21 год, я мужского пола и не особенно склонен к сентиментальности. Однако, черт возьми! Где мои 16 лет???! Почему то кажется что в моей жизни осталась только рутина а все прекрасное, светлое и юное было и осталось позади. Я посмотрел весь сериал и Ова-шки и мувики. Я простился с героями и похоже, что уже навсегда. И мне глубоко жаль, что персонажи которым я так глубоко сопереживал на протяжении трех дней( именно столько ушло на просмотр того, что создавалось примерно 9лет, наверно кто-то вырос на этом аниме) покинули меня.

Невообразимо комичный, трогательный и интересный сериал, до сих пор дышащий первозданной свежестью, несмотря на то, что ему уже около 20 лет. Рисовка меня абсолютно не смущает она такая какая идолжна быть, даже в чем то модная. Это не шаблон - это оригинал. И даже более. Если кто и пытался срисовать с этого сериала хоть, что-то то они ни на йоту не преуспели в своих потугах. Это вам не гаремный сёнен, что по меньшей мере просто уже достало, а робкая и юная (до сих пор! ) история любви под звуки диско. В такие моменты начинаешь понимать, что папы и мамы тоже были маленькими и у них тоже была первая любовь и слезы и страдания и свои маленькие радости. Эпохи сменяются люди растут, но любовь остается вечно юной и прекрасной пьянящей как бокал игристого молодого вина. И воспоминания остаются на всю жизнь, поэтому каждый в душе немного романтик. 48 серий - так мало, чтобы это понять. Перед нами шедевр.

+40Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.