- википедия (ru)

Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Мобильный воин ГАНДАМ 00 (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

deerstop | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 41 раз 2009.06.26

Это полная ерунда, хотя и очень красивая. Качественная анимация, тщательно подобранная музыка, неторопливо развивающийся сюжет - всё помогает втянуться в сериал, получить свою долю удовольствия и перестать задумываться о самом главном - о том, что, собственно, происходит на экране. А там ничего не происходит. На энной отсмотренной серии начинаешь ловить себя на том, что хотелось бы уже увидеть завязку какой-либо интриги, пару нестандартных характеров, мини-кульминацию, наконец. Персонажи бросаются предсказуемыми фразами, встают в красивые предсказуемые позы и предсказуемо действуют в каждой ситуации. Тот же Code Geass - пусть закидают меня гнилыми помидорами - куда более содержателен и динамичен.

Достоинства сериала, заставившие меня поначалу поставить ему 7 баллов, увы, не перекрывают недостатки: надоедает он очень быстро. Я не готова смотреть на роботов ради роботов или на полеты в космосе ради полётов. Или слушать, каким крутым и важным голосом Сэцуна произносит: "Я мастер Гандама! " Вероятно, фанаты Гандамов и приходят от всего этого в экстаз, но обычные люди - нет.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.