Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Мобильный воин ГАНДАМ 00 (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

mylogin2010y | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 84 раз 2017.06.25

Я конечно не всех Гандамов посмотрел, но вообще большой фанат фантастики.
К сожалению сериал сильно разочаровал.
С самого начала показывают как подростки на Гандамов всех рвут. Причем они спокойно могут пропустить пару сотен попаданий по себе, и ни одной царапины. Сами пилоты как показано ничем не круты, перцы с земли на равных с ними дерутся, но проигрывают только из-за разницы в машинах. Отсюда вопрос, а кто тогда выбирал пилотов?
Вообще нет никакой атмосферы, изначально начинаешь болеть за противоположную сторону и ждешь, ну когда кто-то надерет зад этим Гандамам. В старых сериалах были серьезные переживания по поводу войны, которые полностью захватывали и не отпускали тебя.
Научная, или хотя бы логическая часть совсем плоха. Гандамов никто не может засечь, они постоянно в любой момент могут отступить и за ними никто не погонится. Сама организация видит все что происходит в реальном времени, перехватывает всю информацию, взламывает службы безопастности других стран. Как Гандамы постоянно умудряются в космос взлететь с помощью контролируемых противником орбитальных лифтов, тоже не до конца понятно. Бронь, пушки, шиты, двигатели все работает по неописанному принципу. В один момент можно выдержать обстрел в течении многих часов, в другой при одном попадании теряется конечность робота. Система боя как в аркадных играх, все мельтешит и сверкает, закон сохранения инерции забыт или растоптан. Перед последней битвой в космосе, наш Гандам надрал зад на земле одному злодею, но тот как-то отступил, хотя пилот Гандама его вроде как ненавидит и должен преследовать. Но потом каким-то образом этот злодей оказывается в космосе раньше главного героя.
Зачем то в каждой серии показывают "наблюдателей", которые всего лишь "наблюдатели", но под конец оказывается, что - я тут решил это будет все мое и я тут главный.

К сожалению Гандам превратился в сериал для детей, где только свистелки перделки.