karlan

вернуться на страницу аниме «Первый поцелуй» | вернуться на страницу комментариев

Sauer | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 24 раз 2020.04.02

"TRUE HEARTS"

Чем понравилось данное творение так это тем, что его можно охарактеризовать одним словом - АДЕКВАТНОСТЬ. Более того в данном аниме НЕТ ни пошлостей, ни пошлых шуток и даже намеков на эту тему. Тут прям ЖИИИРНЫЙ плюс.

Но есть и минусы, а именно девушка-гений, которая на мой взгдяд, ведет себя ооочень некрасиво и подруга детства главного героя, которая не знает чего хочет. Ну и сам гг. Парень то он хороший, но, как охарактеризовала его одна из девушек, он реально парень-мямля. А-я-яй!

Со своей стороны очень сильно надеялся на парринг футбольной пары, прям болел за них. Но увы, сердцу не прикажешь и любовь, она такая, бывает странной... Привет парню-футболисту.

На мой взгляд можно выделить двух героев данного аниме. Это старшеклассник, с которым учится подруга детства гг и девушка-футболист. Считаю, самые нормальные ребята, даже не смотря на то, что в сердечных делах у них были тяжелые моменты. Оба чем-то жертвуют, но при этом правильно понимают ситуацию и абсолютно адекватно на все реагируют, особенно старшеклассник.

Что касается просмотра, то смотрится без напряга, вообще! Хотя и есть толика драмматизма.
Простой сюжет из 24 эп. + спэшл, который приятно скрасит ваше времяпрепровождение.

Аниме, местами, шаблонно, но то, что оно без пошлостей, нормальным, простым и здоровым развитием отношений между героями, а также сами герои показаны адекватными людьми плюс есть наличие хорошей школьной истории про дружбу и про те самые чистые чувства, позволяет обратить на себя внимание зрителя.

Общее впечатление от аниме 8/10.

"Когда с кем-то близок, кажется, что так и должно быть, и на некоторые вещи не обращаешь внимания." (ц)

ответ №1 | maxoiduss --> Sauer2020.12.23

Сразу признаюсь, не смотрел. Но во-первых, отзыв понравился. Во-вторых, сдается, я настолько испорчен, что угадал студию по постеру и год выхода.

ответ №2 | Sauer --> maxoiduss2020.12.23

Оно лайтовое. Романтика, повседневность все миленько и просто. За фидбек за отзыв - аригатай. Угадать студию по постеру и год выхода аниме - это сильно!