karlan

вернуться на страницу аниме «Первый поцелуй» | вернуться на страницу комментариев

Дмитрий Костин | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 321 раз 2016.10.22

...На первых кадрах этого аниме мне показалось, что Кимикисс - это Амагами СС ver.0.95beta. Однако, впоследствии это оказалось не так. Несмотря на то, что в основе и того и другого игры дейтсимы и создатели те же, подход к построению сюжета в корне отличается. В Амагами стремились угодить всем, запихав как можно больше девушек и пожертвовав сюжетом. В Кимикисс решили построить свой сюжет. А так чтобы угодить всем "распилили" героя из игры на две части - ояш-а/мямлю (по точному определению Мегуми Курю в ова) Санаду Коичи и спортсмена Казуки Аихару. Получилось в принципе органично, однако гг в аниме под конец уже начинаешь ненавидеть больше чем клуб удона. На мой взгляд авторы переборщили с любовными треугольниками и можно было разрулить все иначе, при этом не растягивая валынку на 24 серии.
Возможны Спойлеры!
Господа романтики! Хотите ощутить острую боль пониже спины? Наберитесь смелости и перепрыгните с 15 серии на 24-ую сразу. Ну и как Вам это?
Не печальтесь. Я просто сэкономил Вам время. Итак. На мой сзгляд Мао зря поселили в дом к гг. Это только в аниме так. В игре это не так. В аниме это смотрится притянутым за уши. Треугольник Мао-Юми-Коичи Санада откровенно глупо ввглядит. ГГ в аниме мямля и флюгер и его метания туда-сюда вызывают...сожаление о потерянном-времени. Другой треугольник Футами-Сакино-футболист Аихара получше, но в реальной жизни вряд ли жизнеспособен. Можно сколько угодно бегать за "снежной королевой" Футами и просто устать от этого и тут то тебя и утешит такая девушка как Сакино. С ней легче потому, что она тебя любит и за ней не надо бегать, она надежная и с ней проще - у нее нет iq190 и кучи тараканов в голове.
Ладно..о чем это я...
Кимикисс вызывает двоякие и противоречивые чувства. Рисовка задников откровенный спидпейнт даже для своего времени, но к этому привыкаешь и смотришь только на персонажи. ГГ вызывает отвращение из-за своей флюгерности, а его друг детства футболист (напомню в игре нет такого раздвоения) как-то компенсирует весь негатив и ему начинаешь даже сочувствовать в его мучениях с Футами.
Оживить аниме и ээ опозитивить его можно было убрав Мао от Коичи, оставив ее для придуманного исключительно для аниме, Кай-куна. Ну и можно было посмотреть за взаимоотношениями Хираги - цундере Курю, это было бы занятно.