mi12
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Мой любимый робот» | вернуться на страницу комментариев

vita-88 | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 94 раз 2009.05.24

Дело чобитов процветает и здравствует! Дефективные меха-девочки уже не валяются по мусоркам, но покупаются за гроши любопытствующими мальчиками пубертатной стадии развития. Правда, наш герой, комната которого просто завалена абстрактным каваем, застрял где-то на предыдущим уровне. Видимо, психические изменения, порождаемые переходом на левел «отаку», необратимы. Впору задуматься, дамы и господа!

Итак, события ОVA происходят во времена долгожданного персонифицированного рая для отаку и прочих маньяков, ведь объект их извращенных фантазий можно теперь купить в специализированном, но общедоступном магазине. И уже тут, на начальных кадрах, впору забить тревогу, когда главный герой из множества сексуальных воплощений выбирает лоли-горничную (горничную! только горничную! ): хентайным мечтам не суждено сбыться! Хотя кто еще кого выбрал – вот вопрос, и чье именно фрейдистское подсознательное возобладало при этом выборе, нам предстоит выяснить.

Основная канва сюжета худо-бедно крутится вокруг отношений хозяина, купившего себе живую куклу, и новоиспеченной служанки с мечтой о «суженном», всплывающей, правда, лишь к третьей ОВЕ. Оскорбленная в лучших чувствах горничная, которую используют не по назначению и заставляют (вы не поверите! ) п е р е о д е в а т ь с я, помимо выкидывания забавных номеров по ходу дела, еще и терзается философской дилеммой: угождать прихотям хозяина или нет. Среди пикантных ситуаций смены одежды можно и забыть о сюжете. Неудивительно, что он плохонько развивается, да и развивается только для того, чтобы обогатить овашки неизменными типовыми персонажами для полноценного гарема. Итак, согласно традициям, заложенных многочисленными симуляторами отношений, в наборе юного покорителя сердец имеются: мамочка, младшая сестричка, добрая миленькая девочка (2 штука) и злая, но по-прежнему миленькая девочка. В условиях ожесточенной атаки мозга сверхкаваем массовка заполнена антропоморфной рыбной массой.

Кстати, негласное соревнование среди персонажей «большие и еще больше» успешно стартует лоли-злодейками нулевого размера, взявшимися неоткуда, исчезающими в никуда, и завершается всеобъемлющими «прелестями» материнской любви. Возрадуемся этому широкому выбору!

Возвращаясь к сюжету, не будет неожиданностью сказать, что он слабоват и легко узнаваем то тут, то там. Ну, эччи всегда вторичен, ему не привыкать. Проблемы начинаются при желании прыгнуть за пределы жанра. Что, на мой взгляд, здесь как раз можно и наблюдать: уже со второй овы сюжетная линия сильно разбавляется романтикой, а в третьей этот ингредиент непростительно зашкаливает, отодвигая собственно эччи на второй план. Под занавес претендентки на руку и сердце героя, как водится, превращаются из неумелых охотниц просто в подружек, начисто убивая… нет, не интригу, какая интрига может быть в эччи?...начисто убивая эту двусмысленность, на которой и стоит жанр. Поэтому, несмотря на замечательное начало, оценка резко падает вниз. Ключевые же события последней овы вообще до боли напоминают схожую проблему в уже упомянутых Chobits. Возможно, имела место попытка пародии, но в этом случае она явно неудачна.

Успокаивает, что разочарования постигают не только зрителей. И напрасно дефективный робот с истинно научным подходом - начинать с малого - изучает мужские половые органы, не подозревая о том, что ее хозяин может так никогда и не дойдет до стадии активного пользования организмом. То ли радостное восклицание дочки держателя кафе: «Скользящие щупальца обвивают меня! » - вот человек, как выразились лоли-злодейки, действительно приобщился к удовольствиям взрослого мира!

И под конец нельзя обделить вниманием и сам магазин MaidWorks, страшная тайна которого становится очевидной уже после знакомства с Куон, роботом тоже тамошнего производства: кроме горничных с недостатками других они не делают! Хотя… разумная политика: небольшой изъян – вот секрет совершенства! Жалко, что это утверждение не подходит к самому аниме.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.