World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (95)
 - компании (7)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
FC Kuban
Flathead
Bondara
stark69
Contributor
step
TheFox



вернуться на страницу аниме «Эф - история воспоминаний» | вернуться на страницу комментариев



LuckyScribble | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 185 раз 2009.06.16

3 мальчика + 3 девочки = куча сердечных проблем. четверо из них образуют любовный квадрат, а другая парочка находится на географическом отшибе, и потому им приходится выяснять отношения только между собой.

Начнем с тех, что обитают в Австралии. Местный парнишка учится в школе и мечтает с ранних лет о принцессе, которую он спасет. Его сказочное стремление к самореализации однажды сталкивается лбом с одноглазой девочкой, которая появляется в безлюдном месте, куда он обычно приходит. Одноглазая девочка представляет из себя столп моэ: глаза (то есть, глаз) вот-вот засочатся, голос нестабильный и с шаткого придыхания срывается на хныканье. Чем не принцесса? Естественно, она заинтересовала этого мальчика, но как выясняется потом, глаз и нестабильная психика - не единственные проблемы в ее жизни. У нее еще, как выясняется через пару серий, и с головой не все в порядке в прямом смысле: она может помнить только события тринадцатичасовой давности, а так застряла во времени года четыре назад. Как только этот фактор всплывает, становится ясно, на что уйдут оставшиеся силы героев и сценаристов: есть кого спасать, и есть тот, кто горит желанием это сделать.

А в то же самое время где-то в Японии живут и мучаются мальчик-мангака и его старая подруга, тайно в него влюбленная. И все было бы у них хорошо, если бы в Сочельник не украла у парня велосипед одна взбалмошная школьница. Как результат - ревность и помешательство на женской половине поля и абсолютное непонимание и непробиваемость на мужской.

Однажды я уже наблюдала за ходом развития одной экранизированной "visual novel" Air, и не сказала бы, что это меня покорило на сознательном уровне. Тут дело обстоит по-другому. Ощущение игрока для зрителя имеет место, так как женские особи в сериале говорят в камеру, общаясь напрямую со зрителем. Дизайн персонажей не стоит обсуждения - я не могу положительно относиться к глазам третьего размера, которые налеплены на каждую физиономию. Больше всего тараканов в головах у кавайных девочек, и только они вертят в руках все сюжеты, с их подачи в головах кавалеров начинаются какие-то процессы и все приходит в движение благодаря им.

Если смотреть просто на сюжетную линию, то тут все довольно посредственно и незатейливо. Местами предсказуемо, ахи-вздохи тоже можно вычислить, а кто с кем останется не тайна века. Но коренное различие с остальным аниме подобного жанра заключается именно в подаче. Как Kareshi Kanojo no Jijou выделяется среди романтического школьного аниме тем, как Гайнакс это экранизировали, так и здесь аниматоры не поскупились на средства для атаки воображения зрителя. Видеоряд настолько завораживает, что слов не хватает. Статичные картинки почти всегда содержат источник света и сочные цвета с бескрайним горизонтом. Даже прикованная цепью к столбику одноглазая девочка на витражном циферблате выглядит органично (читай, без пафоса). Не поленились сделать приличные заставки, индивидуальные ендинги на каждого персонажа, которые и перематывать рука не подымается.

В принципе такой творческий подход к оформлению можно связать с содержанием, ведь все молодые люди в картине представляют из себя приверженцев трех ипостасей современного искусства: художник (мангаки тоже художники ^__^), оператор (или режиссер, как придется) и писатель (странно, что не поэт). На каждого в итоге находится своя муза, и, как в видеоиграх этого жанра принято, все сдружились, пообразовывали парочки, переспали и жили долго и счастливо. Конец.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура