FC Kuban
Bondara
stark69

вернуться на страницу аниме «Эф - история воспоминаний» | вернуться на страницу комментариев

Ptitca-peresmechnik | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 79 раз 2008.12.13

Ну никак я не могу понять, чего народ прицепился к этому блокнотику? Ну какая, блин, разница, как хранить воспоминания? Или то, что можно сохранить с помощью новомодной видеокамеры или фотоаппарата нельзя отправить в утиль? Можно, без проблем. А то и быстрее - нажал на кнопочку и - все. Нет, никому в голову сие не приходит. Или приходит, но хоцца чего-нибудь такого брякнуть. Наверное. Ну а как еще можно объяснить, что немалая куча народу тупо повторяет за автором рецензии о "нецелесообразности" хранения героиней собственной памяти. Мол, как удобно "пафосно вырвать странички"! Не переживайте вы так, если уж на то пошло, столь же не менее "пафосно" можно стереть пленку диктофона и почистить жесткий диск в фотике-видеокамере При желании, конечно...
А если уж совсем на то пошло, то вообще странно, что кто-то пытается найти что-то рациональное и/или логичное в этом аниме. Вы чего? Зачем искать то, чего нет в принципе? Это как все равно что искать бриллианты в куче угля и, не найдя, круто разобидеться, мол обманули. Да, химическая структура графита самая близкая к алмазу, но это далеко не одно и тоже! И не фиг упираться пытаться найти логику там, где всем правит исключительно эмоция.
Это аниме только о чувствах. Ничего другого там не только нет, но и оно там и не предусматривалось изначально. Все - и музыка, и рассказанные истории и все эти нелепости сделаны только для того, что воздействовать не на большие полушария головного мозга, а на нервные окончания, котрые есть в любой точке организма (кстати в мозгах этих самых окончаний просто нет :) ). Здесь в принципе другая "целевая аудитория") Что, говорите, не получается? Так как считаете, что бред? Да, в жизни не получиться прожить, отключив центральный процессор, но это же и не жизнь! Это редкая возможность окунуться в пусть в не совсем реальный, но такой красочный мирок. Вспомните детские сказки, в конце концов. Тоже ведь не пойми что и тоже без логики, но ведь захватывало и было так интересно! (Надеюсь, никому в голову не придет ляпнуть, что сказки это только для детей?)
Так что перестаньте придумывать чего нет и к чему бы прицепиться. Это, безусловно, не относится к тем, у кого мозг является эрогенной зоной. Таким здесь делать нечего. И не фиг таким это смотреть. Только себя расстраивать...

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.