FC Kuban
Bondara
stark69

вернуться на страницу аниме «Эф - история воспоминаний» | вернуться на страницу комментариев

Nabeshin | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2008.02.05

Мне запомнился комментарий jediknight, и я хочу провести с «разбора полетов». jediknight, я проанализировал все Ваши предыдущие комментарии, и наткнулся на весьма интересный момент, где Вы некому комментатору, советуете досмотреть аниме до конца, а потом уже судить. Уважаемый jediknight , досмотрите пожалуйста данное аниме до конца , а потом уже пишите свой отзыв, ведь судя по вашему отзыву, Вы смогли осилить только 2 серии. Если по честному, то Ваш комментарий мне напомнил явный тип комментариев – «плюнул ядом и убежал». Так же как видно, по вашему отзову, Вы не являетесь фанатом данного жанра. Так зачем же писать отзыв? Ведь хороший отзыв, может написать только тот человек , который хорошо разбирается в данном жанре. Обидно, что данное аниме на высоком месте? Обидно, что потеснили Ваше любимое аниме с верхних позиций? Жизнь не справедливая штука, так, что не расстраивайтесь. Вы очень «полно» описали сюжет данного аниме, просто очень… В данном случае, сюжет стандартен для аниме данного жанра. Нестандартно разве, что заболевание Синдоу Чихиро. Сюжет крутится около двух персонажей: Хироно Хиро и Синдоу Чихиро. В этом аниме совсем нету лишних персонажей. Каждый показанный персонаж, нужен для развития дальнейших событий, и это очень большой плюс. Что касается графики, Вы не видите поводов для восторга… Я лично вижу, так как по моему, это одно из самых красивых романтических аниме. Дизайн персонажей, согласен, не силен, но до вашего «плинтуса» ему ой как далеко. Что касается работы сэйю, то она особо не блещет. jediknight, а как по Вашему должна говорить «одноглазая девочка», которая «живет» только 13 часами, и особо не радуется жизни? Что качается саундтрека, он отлично(на 10 из 10) подходит к данному аниме. jediknight, а какая по вашему мнению должна быть музыка в романтическом аниме? По моему, нету ничего лучше скрипки и пианино в романтике. В итоге вы ставите за звук – 2 из 10, мотивируя свою оценку наличием стандартной попсы… Но попсой то в данном аниме можно назвать только OP и ED, но никак остальную музыку которая присутствует в данном аниме, по моему, вы противоречите сами себе. Уважаемый jediknight, я могу вам объяснить , как подобные «вещицы» оказываются в топ-десятке рейтинга. Данный рейтинг общий для всех аниме, а это по моему, не правильно, есго бы стоило разделить на жанры, но сделать это очень сложно, а порой и вообще практически не возможно(из-за того, что некоторые аниме совмещают сразу несколько жанров), так, что смиритесь…
Ну вот и все, что я хотел написать. Хочу так же сказать: если вы являетесь фанатом данного жанра, то данное произведение будет хорошим дополнением вашей коллекции. Если нет, то прочитайте все комментарии(даже комментарий, уважаемого, jediknight) и сделайте свой выбор.