sanaos
totentanz
oxygenium
SHumaher1996

вернуться на страницу аниме «Точка кипения» | вернуться на страницу комментариев

_spon | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз 2016.01.29

Я это пишу только потому, что аниме недооценили, как мне кажется. Но начнем по порядку.

Всего я посмотрел это творение 2 раза. В первый раз - после выхода, а второй - перед написанием этого комментария. Мне и в первый раз оно понравилось, но я даже не понял, чем. Сейчас же, когда я полностью понял сюжет, это аниме импонирует мне еще больше. Во время первого просмотра я не замечал детали, которые очень важны. Да и вообще сначала я не совсем понял концовку, хотя после второго просмотра она показалась вполне понятной. так что же в сюжете такого?

Сам сюжет разделен на 2 части: первая - главный герой наблюдает (и не только), вторая - главный герой действует и что-то кардинально меняет. Но при этом с самого начала ничего не понятно, поэтому на протяжении всего сериала до самого конца постепенно открывается некая завеса тайны, связанная с главным героем и еще двумя людьми. Впрочем, чтобы не спойлерить, дальше ничего рассказывать не буду, хотя сюжет раскрутили, по-моему, неплохо.

Как я уже говорил ранее, в аниме присутствует много деталей, которые достаточно трудно заметить, но я их называть не буду, потому что тогда смотреть тем, кто еще не смотрел, будет уже не так интересно.

На самом деле я догадываюсь почему рейтинг не высокий. Скорее всего людей отталкивает абсурдность в первых сериях и наличие слабого фансервиса (некоторых - просто наличие фансервиса). Но потом это все объясняется, правда не все понятно, но все же. Продолжая тему фансервиса, хочу добавить, что все, как кто-то уже писал, содержится в балансе. Наличие этти делает сериал смешнее и не более.

Но сюжет - это не единственное достоинство. Рисовка тоже достаточно неплохая, как по мне. В этом аниме достаточно часто можно увидеть 3D графику, но здесь она глаз не режет, как во многих других, даже наоборот ее почти не заметно, как мне кажется.

Пару слов уделю композициям, которые играют на протяжении сериала. Музыка подобрана достаточно хорошо. И открывающая и закрывающая песни пришлись мне по душе. В опенинге, точнее в видео ряде, акцент делается на этти, что, по-моему, не очень хорошо, так как это создает первое впечатление о предстоящем просмотре, а здесь оно оказывается мнимым, поэтому эндинг для меня оказался лучше.

Так как я не хочу больше растягивать скажу только о концовке. Поначалу я ее не понял, так как сериал достаточно короткий, то и окончанию уделили не много времени, поэтому в первый раз я не все понял, точнее одна важная сцена прошла мимо меня. Во второй же раз после просмотра мне стало даже как-то грустно.

В заключении хочу сказать, что это одно из немногих аниме, которое мне так понравилось. Я даже не знаю надо ли советовать, ведь у каждого свое мнение и свои вкусы. Могу сказать только то, что пересмотрю его еще раз когда-нибудь. Возможно, увижу для себя что-нибудь новое.