sanaos
totentanz
oxygenium
SHumaher1996

вернуться на страницу аниме «Точка кипения» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2015.06.27

Punch Line это тот редкий случай когда бред сивой кобылы смотреть очень даже любопытно.
Это аниме являет собой сборную солянку всего. Тут и этти вплетенная в сюжет, должен отметить если не считать первых серий этти тут мало. Тут и эспэры, представленные новым словом юбоваинг. Гарем, куда же без него. Призраки и конец света. Отако и киборги. Путешествия во времени и заговоры. Повседневность с романтикой и эпичные баталии. Даже капля мехи поместилась в этой солянке. Все это перемешано и разлито на 12 серий.
Сюжет конечно на силу держится кучи, местами очень сумбурно, концовка эпично скомкана и не менее эпично глупа. Рефлексии персонажей иногда просто неуместны и чрезмерны. Местами бред зашкаливает, что просто перестаешь понимать что происходит на экране. Тем не менее в качестве онгоинга смотрелось не плохо, особенно учитывая что в аниме хватает хороших шуток и приколов.

В заключение: ярко, сумбурно, весело, местами очень бредоносно и любопытно.

ответ №1 | ledritbus --> graf_Proshka2015.06.28

*поискал бред в сериале*
*не нашёл*

Но блин, где? Где в этой логичной, годно прописанной истории бред и/или неуместные рефлексии? .___.

ответ №2 | hemulchik --> graf_Proshka2015.06.29

В целом с описанным могу согласиться, только мне это всё понравилось, видимо, намного больше (пока я единственный, кто поставил "9"). Но, позвольте, а где здесь гарем? Даже если иметь в виду двух девочек и мальчика Юба, это не гарем, а треугольник, да и вообще этой линии (треугольника) в сериале практически не было, только в последней серии какие-то намёки. В гаремниках же как - на ГГ вешаются/признаются/любят куча (куча!) девочек, из которых он не может/не хочет выбрать, и на этом построено всё повествование. Здесь же в плане романтической линии всё совсем не так, не вводите людей в заблуждение, никакого выбора и никаких любовных многоугольников здесь нет. Если только не считать членом гарема Тераноске, в остальном, да, всё так, - это весёлая, фееричная, фансервисная хрень, которую интересно смотреть. Меня где-то даже зацепило, буду пересматривать, поэтому поставил "9". А не "10", потому что всё-таки хрень , и концовка действительно как-то сумбурно вышла.

ответ №3 | graf_Proshka --> ledritbus2015.06.29

Не пойму. То ли вы прикалываетесь то ли серьезно.

ответ №4 | graf_Proshka --> hemulchik2015.06.29

Ну. Если внимательно конечно отнестись к этому вопросу, то возможно гарема тут и нет. Однако в этом аниме явно прослеживаются все признаки гарема. То есть как минимум фантомный гаремник (такой же как и в Розовой поре, Меланхолии Харухи) присутствует. Как то так.

ответ №5 | ledritbus --> graf_Proshka2015.06.29

Совершенно серьёзно. Сценарист – Утикоси – смог оправдать мои ожидания и выдать часть своей истории под полупрозрачной вуалью говна/фансервиса. Ну, хоть дальше первой серии и не пытались налегать на плохую сторону, но даже до первой любой знакомый с именем Накадзава или Утикоси мог понять о чём на самом деле пойдёт сериал. Так и оказалось.

ответ №6 | graf_Proshka --> ledritbus2015.06.29

ясно

ответ №7 | Keskusta --> graf_Proshka2015.11.11

I' too old for this shit, наверное. Начало -- невнятица, будто хотели все серии минут в сорок упихать. Далее у нас, как водится, растягивание тянучки и неоднократные флэшбеки, которые на все времена и для любого формата хороши и полезны. Про дыры в этом, с позволения сказать, сюжете скорбно промолчу, как и про юмор, который в списке жанров весь остался под ручку с драмой. Не обманули только с наличием убер-способностей и фетишизмом за гранью здоровой психики у номинального ГГ.