World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (42)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
kamelia2555
elenaelena
Pуcal
alesmon
Contributor



вернуться на страницу аниме «Манускрипт ниндзя» | вернуться на страницу комментариев



Hide | СА?: меньше месяца | отзывов 29, их сочли полезными 229 раз 2005.09.07

Снова, снова, снова... Меня уже отнюдь не удивляет то, что я не соглашаюсь с автором рецензии, понемножечку, скромными маленькими шажочками подобные вещи уже входят в привычку. Хотя нельзя не отметить, что рецензия на Jubei Ninpucho у автора получилась верно построенной и что важно - обоснованной. Однако позвольте и мне немного мотивировать то, почему и в чём собственно с автором я не согласна.

Главенствующей мыслью в данной рецензии является то, что нельзя фанатично относиться к аниме как таковому. И в этом я полностью согласна (о чудо) с автором, поскольку аниме есть японская мультипликация. Не больше и не меньше, и фанатизм в его отношении - вещь самая что ни на есть глупая. А вот в дальнейшем позвольте мне не согласиться с автором, поскольку он слишком старательно старается нам доказать, сколь убог и прямолинеен сценарий в Jubei Ninpucho, но не поняв до конца, почему Jubei Ninpucho любят не только "зелёная" ребятня, которая впервые видит аниме, притом аниме довольно жестокое, но и опытные отаку.

И дело здесь в самой простой вещи. Дело здесь не в том, о чём рассказывает фильм, а в том КАК он это делает. Именно эта особенность отличает работы Kawajiri Yoshiaki. И именно за это их любят. Ведь если вдуматься, то и Demon Beast City, и Cyber City Oedo 808 тоже не блещут закруткой сюжета, а кто скажет, что смотрятся они плохо? Дело здесь в безупречной постановке, отличной передаче атмосферы происходящего, замечательной анимации наконец. Ведь и Cyber City Oedo 808 был по сути простым таким киберпанком с ну просто стандартнейшей завязкой. А сколь он был чувственен?

С Jubei Ninpucho всё в точности так же. По сути мы имеем простой самурайский боевик, только выполненный с поистине изумительным мастерством. Качественное, настоящее, первоклассное зрелище. Эта же черта отличает и увидевший свет значительно позднее фильм по мотивам культовых романов (а если быть более точной, самого первого из них) Kikuchi Hideyuki Vampire Hunter D, поскольку, на мой взгляд, по-настоящему передать события, разворачивающиеся на страницах книги, может именно этот фильм. Но я отвлекаюсь.

Исходя из этого, ругать Jubei Ninpucho просто нельзя. Это столь качественная вещь, что заслуживает соответствующего к себе отношения. И не беда, что сценарий слишком прост, да и вовсе не всем по душе. Мне, к примеру, не понравился (да и не люблю я истории про самураев вовсе), но к Jubei Ninpucho отношусь очень уважительно по крайней мере с технической стороны вопроса. Чего искренне желаю и вам. Не относитесь к аниме фанатично, смотрите здраво, но не смотрите узко ;-) За сим...


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура