вернуться на страницу аниме «Гэнсикэн [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2008.01.20

По поводу кармического пути... Никто и не требовал трагедию, в особенности суицидные порывы! Но... Всё чего так не хватает, так это БОРЬБЫ! Тут ведь как: порешился значится, Коуджи посвятить себя на поприще редакторской деятельности. Самопальный проект вроде и не прогорел, так что получаются такие вещи. Да и с увлечением совпадает! Окей, теперь надо только найти место, куда возьмут. И... Как правильно показали во втором сезоне: "не один я такой умный". Но! Он всё же нашёл-таки подобное местечко! Да, я согласен - оптимизм не помешает! И всё же, ну как-то это СЛИШКОМ ХОРОШО, чтобы быть правдой. Давайте на чистоту. Даже обыкновенному человеку трудно найти работу: ты знаешь, что надо делать, но не хватает степени, или же наоборот... А может даже как у нас, встаёт вопрос языка(хотя теперь и в меньшую степень! )! И речь даже не заходит о дальнейшей перспективе: просто работа! Короче, если и удаётся, то начинаешь по большей части с самого низа! А чаще всего ваще в другой области, никак не связанной ни с интересами, ни с проффесиональным направлением... Так что так вот! ;)
И потом эти осуждения... Меня это добило! Вот вам дискриминация отаку! Коуджи-сан во всех своих интервью давал сто процентов! И его не взяли! ОКАЗЫВАЕТСЯ, он в этом виноват! Это типичные японские идейки в стиле "ганбарэ": от тебя нужны не сто, и даже не сто-десять, а сто-тридцать процентов! При том, что смена поколения идёт, и от отаку вы не дождётесь подобных результатов! Коуджи-сан в моём видении был крепким молодцом, совсем не похожим на господ Модарамэ и Куро-пииина! И данный эпизод перепалки с Саки-сан не катит!
Далее, про Г.Г. и всех, кто "вокруг да около"... В первом сезоне, было очень неожиданным отсутствие Г.Г. как такового... Задействованы были все, причём так своеобразно, что действительно казалось, начинаешь понимать само явление и его взаимодействие с окружающем миром. От каждого по кусочку... И конечно же ожидалось, что и во втором сезоне продолжение будет в том же духе! Однако... Нет, я не имею ничего против против Сасахары, но его одного - маловато! Далее - частности! Во втором сезоне, Модарамэ и Куро-пииин(всякий раз, когда его мельком показывают! ) смотрятся как два ушибленных судьбой. Вот где дискриминация! В первом сезоне не было ощущение неудобства, когда таки ПАРНИ козыряли на "голубых экранах". А во втором сезоне чувствуется! Их как-будто задвинули: они стали неуместны, сплошное жалкое зрелище. Но если речь идёт о повседневности, то почему же стоило так поступать?! Да уж, лучше вогнать двух "гайдзиночек", в особенностью ту, у который грудь побольше!
Вот впрочем и всё! Вся суть моих претензий такова: слишком много Сасахары(один он погоду делать просто не способен), слишком мало остальных(Тут вам и Модарамэ, и Куро-пиин, и Саки-сан, и конечно же Тосака, и т.д.), слишком много оптимизма, слишком мало БОРЬБЫ! По поводу "Санта-Барбары" не имею ничего против! По поводу романтики: полностью согласен с вашем мнением, уважаемый effrit! Хотя вот честно: в реальной жизни между такой личностью как Саки-сан и таким кадром, как Тосака-сан ничего не могло бы быть и в помине! То пренебрежительное обращение Тосаки с... Такие вещи просто так не проходят! ;) Да и за Ооно-сан тоже не было борьбы: хотя в косплейе она была просто неотразима!