World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (71)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
NightStar
Mr. Fox
Arahna777
Blood Lad
I am just a shadow
Contributor
mortezuboskal



вернуться на страницу аниме «Загадочные истории Рампо: Игра Лапласа» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2015.09.21

Сериал получился хоть и не много сумбурным, но вполне годным.
С первых же мгновений понимаешь, что произведение не «ширпотреб» - здесь затрагиваются такие темы, на которые большинство не только побоятся порассуждать, а даже помыслить не смеют, предпочитая соответствовать поговорке «пока гром не грянет – мужик не перекрестится», в глубине душе надеясь, что гром не грянет никогда…
Казалось бы, присутствуют все составляющие, необходимые для «попадания в высшую лигу», но … опять всему виной подростки.
Наличие детей на «главных ролях» просто «убивает» всю заявленную серьезность и превращает сериал даже не в пародию, а какой-то театр абсурда. Все воспринималось бы по-другому, будь главным героем «побитый жизнью» небритый детектив, будь фоновой музыкой нечто грустное, отражающее опасность неосвещенных улиц и тьму людских сердец, будь немного больше времени уделено описанию обстоятельств и чувств, толкнувших человека на преступление…
Мы же получили детей со странной ориентацией, подростка-нарцисса в роли детектива и уйму представителей различных меньшинств и наклонностей.
Вот и получается, что для того, чтобы прочувствовать оригинальность идеи и понять авторский замысел, приходится приложить немалые усилия, без которых на экране видится нечто вторичное, нечто уже изрядно надоевшее по десяткам других сериалов и сотням похожих героев.
Все это наводит на мысль: может просто не в те руки была отдана идея на реализацию, может не стоило поступаться авторским замыслом в угоду расширения целевой аудитории, посредством добавления огромного количества «странных» персонажей?
Двадцатиликий… Эту идею, на мой взгляд, нужно выделит отдельно и рассматривать «вне остального сериала». А дело все в том, что это квинтэссенция подростковых мыслей и чаяний: отомстить обидчикам (и желательно наиболее жестоким способом), собравшись все вместе, восстать против несправедливого мира… романтично, но абсолютно неосуществимо. Почему? Да все потому же, почему и возникла проблема: обиженный всегда слабее обидчика (на тот момент). Эти люди были слабы, потому их легко было обидеть. Эти люди не стали сильнее, чтобы ответить. Смогут ли они объединиться? Смогут ли взять реванш? И главное: объединившись, смогут ли они хоть что-то противопоставить объединенным силам обидчиков? Ведь такой призыв, какой показан в сериале, может сработать в обе стороны: сплотить ряды не только «слабых и обездоленных» но и «сильных и коварных». И что тогда? Толпа «затюканных» подростков против толпы хулиганов? Правильно высказалась об этом «черная ящерица»: все, что они могут сделать – это совершить суицид, а это не вызовет ничего, кроме улыбки, на лицах «сильных и коварных».
В общем, могло получиться намного лучше, но что-то пошло не так (впрочем, как и всегда). Хотя может авторский состав тоже одел маски двадцатиликого и специально саботировал проект?!


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура