sowhat
Minedeployder

вернуться на страницу аниме «Ванганская полночь» | вернуться на страницу комментариев

fenixZx | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 69 раз 2009.11.21

После просмотра сложилось двоякое мнение.

Графика такая же упрощённая, как и в Initial D, НО не до такой же степени.
Тут уже писалось про лица, в начальных сериях, некоторые лица похожи друг на друга с точностью до 100%, различать их можно только по цвету волос и по одежде, я пару раз путал, кто есть кто.
Сюжет местами как-то прыгает, пару раз скакнул так, что потерял суть, ну это уже мелочь. Музыка местами тоже неплохая. Также очень много дублирующихся сцен, особенно езды по трассе и гонок. Вероятно, бюджет был оочень маленьким.

В сериале нету таких гонок, как в Initial D, тут больше упор делался на Тюнинг машин, жизненные ситуации и отношение гонщиков к машинам. Например, один сначала выбрал гонки ради семьи, от него за это уходит жена с ребёнком, а потом обдумал, забросил гонки и вернулся к жене.

По рисовке сначала подумал, что это то ли продолжение, то ли ответвление от Initial D, но, начав смотреть, начало казаться, что просто закос, или делал фанат. Местами казалось, что просто перенесли часть персонажей, в одном месте было показано так, что сложилось впечатление, что это Initial D лет так через 30-40 после последней части.

Естественно, все японские гонщики профи, даже в 19 лет могут без проблем управлять машины как с правосторонним, так и с левосторонним рулём, просто пересев, и через минуту уже поехать. Также на скорости 300 км в час на извилистой дороге повернуться назад и в течении 5 секунд разговаривать с задним пассажиром, или опять же на 5 секунд закрыть глаза, на всё той же скорости 300 км, и с ним ничего не будет.
Также прикольнула " Японская смекалка " натянуть чулки вместо порванного ремня, притом на феррари.

Если не обращать на графику, ведь Initial D она не помешала, и он ней неплохо смотрелся, и не смотреть до этого весь Инициал, то разок можно глянуть.

И про 3Д графику, что-то я её не заметил, заметил только обрисовку фото и видео роликов, хотя может местами и не видео обрисовывали, а именно 3Д обрисовали, наверное чего не смогли достать в видео качестве, доделали в 3Д.

Концовка сделана, вероятно, по принципу, если сериал пойдёт, то сделать продолжение, так как некоторые сюжетные линии не до конца доведены.

На мой взгляд, можно поставить 7, и всё же этот сериал не для тех, кто любит гонки, а для тех, кто любит тюнинговать машины.