World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (90)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
I am just a shadow
Anarchon
Cobalt
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Прощай, унылый учитель [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



mastersasory | СА?: 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2008.06.29

«Я в отчаянии! Этот жестокий мир World-Art’а повергает меня в самые глубины депрессии! »

Друзья, вы когда-нибудь лицезрели что-то, в чём нет ни грамма здравого смысла, ни крупицы сюжета, абсолютно абсурдное и сумасшедшее, и с другой стороны безумно смешное, оригинальное и смотрящиеся на одном дыхании? Независимо от вашего ответа вы просто обязаны посмотреть данный шедевр! Да, да именно шедевр, поскольку такой гениальной глупости, не побоюсь этого выражения, я ещё не видел.

Знаете, я посмотрел множество анимации, кинофильмов, телесериалов, сюжета у которых по факту нет. Ну, просто он банально высосан из пальца авторами, которые, в свою очередь, упорно хотят доказать, что он на самом деле существует, да ещё и неплохой. В «Sayonara Zetsubou Sensei» совсем всё по-другому. Здесь нет сюжета, как такового, и аниматоры не пытались себя утруждать придумывать очередную никуда не годную, как «весь этот мир, полный боли, без надежды на светлое будущее» историю. Здесь есть двенадцать, мало чем между собой связанных, серий, каждая из которых осмеивает какую-нибудь странность или какой-нибудь порок человечества. Начиная с таких проблем, как шизофрения, мания преследования, зависимость личности от своего социального статуса, цинизм, влияние Интернета на общество, и заканчивая склонностью людей (а в особенности наших добрых друзей американцев) при каждом удобном случае подавать в суд, с целью взыскать деньги за так наз. «моральный ущерб», и различного рода странными хобби, как коллекционирование хвостов животных.

Особого внимания достойны персонажи. Они действительно оригинальны! Это и учитель-пессимист, «видящий мир только в чёрных тонах», и нелегальная ученица-беженка, и девочка с постоянным чувством вины, и лысый парень, которого в классе никто не замечает, хоть он и староста. Поверьте, так наз. «штампов» вы здесь не увидите, все герои придуманы такими, что обычными их не назовёшь.

К плюсам можно отнести и отличное чувство юмора аниматоров, благодаря которому сериал смотреть легко и весело. Шутки здесь не плоские, над ними действительно можно смеяться.

Внешне сериал смотрится приятно. Картинка здесь необычная, но красивая. Она является достойным дополнением к другим достоинствам «Sayonara Zetsubou Sensei».

Мнение:

Авторы хотели сказать нам, что абсолютно обычных, ординарных людей не существует, у каждого человека есть своя странность. И не стоит её бояться и превращать в фобию, нужно воспринимать себя таким, какой ты есть на самом деле.
Данному представителю столь любимого мной жанра сложно дать однозначную оценку из за его несерьёзности, поэтому я воздержусь. Хочу лишь сказать, что если вы хотите хорошо провести время и посмеяться, посмотрите «Прощай, безрадостный учитель» и вы точно не останетесь равнодушными.

«Этот мир воистину жестоко невыносим! »


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура