saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Жгучий взор Шаны [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

La_Croix | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 14, их сочли полезными 62 раз 2009.04.06

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Первый сезон мной был проглочен на "ура", вдаваться в подробности не буду, там почти всё было прекрасно. Да и вообще, это же комментарий ко второму?
Так вот, кину и я камешек в первые этак четырнадцать серий. Ну к чему этот чудовищный филлер из жизни японских школьников? Всё правильно сказано, он уныл.

Собственно если Шане её слабости в общении простить можно, то уж главного героя, который как будто бы не дурак, невозможно. Потому что надо быть совсем уж тупым, чтобы не понимать смысл настолько очевидных недомолвок. Собственно чего уж укорять героев, они люди подневольные, пинать будем авторов. У них было полным-полно возможностей сделать лучше-увеличить количество флешбеков Марджори До(правильно сказали-смотрелись на ура. Впрочем было очевидно, что мальчик помре, иначе морали в её рассказе бы и не было).
Могли бы отвести арочку для Эйты и Аутло. Фелес. Не просто три упоминания и пара серий, а полновесный, такой же тяжелый и драматичный как у Вестницы флешбек для выжимания вздохов из аудитории :). Ну, чего уж теперь возмущаться-что сделано, то сделано, благо вторая часть сериала радует добротным таким экшеном с фанатичным ПРЕВОЗНЕМОГАНИЕМ(вы считали, сколько раз за битву с ассасином у Вильгельмины открывалось второе дыхание? Не меньше 3-х), прекрасным саундтреком, выходом гг из анабиоза и так далее.

Да, в финальной сцене с птичкой тоже улыбнулся. Гекате не следовало пускать в сознание Обычную Японскую Школьницу(впрочем уж коли это было необходимо для хэппи-энда...)

3-ий сезон безумно хочется. Мало. Хочется еще. С другой стороны-однозначно ведь сольют. Будет нам филлеров не на полсезона, а на целый.
С другой стороны 2-ой в общем-то дал понять всё необходимое-все живы-здоровы, суперояш будет становиться круче и круче, ну и разумеется в последние двадцать секунд нам дают понять, что он выбрал Шану.
Абсолютный всепокрывающий хэппиэнд

Впрочем зарубок в виде неоконченных сюжетных линий осталось полным-полно. Не упустят они этот шанс, к сожалению.

ответ №1 | Akira333 --> La_Croix2012.10.12

Просто когда из ГГ делали мистиса ему забыли добавить мозги. Чего только его внутренние дебаты стоят. Даже у таракана извилина быстрее шевелится.