Lezard
muhaxt

вернуться на страницу аниме «Записная книжка Бога» | вернуться на страницу комментариев

FunteG | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 100 раз 2011.10.30

Вот все пишут, что данное аниме - среднячок, а мне так не показалось. Банальности и штампы тут проиграны настолько хорошо, что их даже и не замечаешь. Я поставила данному произведению твердую 8 и добавила в свой списочек понравившихся произведений.
Самой интересной состовляющей здесь я нашла ГГ. Никогда не видела такого не ояшного ОЯШа. Ну, серьезно. Обычно в стандартном аниме ГГ-ОЯШ является тупицей, занудой про моральные ценности и простым третьим наблюдателем. Но тут ГГ воистину можно назвать главным, потому что во всех историях он - ключевой персонаж. Выше в комментариях говорили, что много ненужных, скучных серий. А я не заскучала ни на секунду, потому что из серии в серию Наруми становится сильнее, увереннее, под конец даже морду может набить. (! ) В ситуациях, когда я ждала банального трепа и взываний к совести злодею, он просто взял и ударил кулаком. Что само по себе нестандартно. Не ожидала, мужик. Да и вообще не часто увидишь ОЯШа, который может организовать концерт, разобраться с якудзей, наврать хорошенько, припугнуть, накричать, уговорить да и просто банально разрулить ситуацию, когда никто этого от него не ждет. Да, он лезет не в свое дело. Но зато он в последний момент не тушуется, не зная, что делать, а уверенно решает проблему.
Второстепенные герои тоже хороши. И они даже не психи, просто нормальные люди со своими тараканами в голове. Правда, NEETами я бы их не назвала, ну не похожи и все. Кроме Алисы, конечно же. Хотя вот именно она мне и меньше всего понравилась. Ее спасала только ее кавайность. Ведь ее речи о том, что она детектив-NEET и что она раскроет тайны мертвых, дабы облегчить судьбу живым и тому подобное, под конец просто надоели слегка. Четвертый и его аники - просто лучшие)
Музыкальное сопровождение ненавязчивое и очень подходящее под ситуации. Рисовка просто отличная, очень люблю такую.
Итог: 8 из 10.

+31Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.